pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Хор «Оберег» КемГИК отметил свой 10-летний юбилей

22 ноября 2017 года в Кемеровском государственном институте культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 10-летнему юбилею хора «Оберег» (худ. руководитель И. В. Соловьева).
В ходе своего юбилейного концерта хор «Оберег» представил вниманию зрителей обработки народных песен, авторские сочинения, а также духовную музыку. Под аккомпанемент жалейки, свирели, волынки, гармони, балалайки, кугиклов выступление хора создало неповторимый колорит звучанию партитур народных песен.
После концерта с теплыми поздравлениями к коллективу обратились: проректор по научной и творческой деятельности В. Д. Пономарев (д.п.н., профессор), проректор по воспитательной и социальной работе Р. Ф. Лопатина (к.п.н., заслуженный учитель РФ), декан факультета музыкального искусства И. В. Шорохова (профессор, художественный руководитель Хорового театра «Академия»), заведующая кафедрой народного хорового пения Т. А. Котлярова (канд. культурологии, профессор, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества) и другие. Также поздравить с юбилеем хор «Оберег» и его руководителя пришли друзья и выпускники вуза.
В своей ответной речи к гостям обратилась И. В. Соловьева. Она отметила, что каждое концертное выступление «Оберега» – это большая, кропотливая работа. Репертуар хора тщательно продумывается и подбирается, аранжируются песни, разучивается оригинальный музыкальный аккомпанемент к песням, проводятся многократные репетиции, шьются сценические хоровые костюмы.
Напомним, хор «Оберег» был образован в вузе в 2007 году по инициативе заведующей кафедрой народного хорового пения Т. А. Котляровой. Учебный творческий коллектив объединил студентов двух специализаций: хорового народного пения и фольклорно-этнографического ансамбля.

Похожие пресс-релизы