pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Нурия Архипова: «Мужчины в России больше довольны зарплатой, чем женщины»

На российском рынке труда мужчины больше довольны зарплатой, а женщины — другими характеристиками работы. Такие данные приводят эксперты Высшей школы экономики в работе «Удовлетворенность различными аспектами работы мужчин и женщин в России». Исследование учитывает последние данные комплексного наблюдения условий жизни населения Росстатом, объем выборки — 62,4 тыс. человек, большинство в возрасте от 26 до 56 лет. 82% респондентов работают по бессрочному контракту.
И среди мужчин, и среди женщин доля удовлетворенных своей зарплатой низка (36,6%), но среди первых она составляет 39,6%, а среди вторых — только 33,7%. Больше же всего граждане довольны режимом работы (82,1% в среднем, мужчины — 79,1%, женщины — 85,1%), выполняемыми обязанностями (75,3%, 74%, 76,7% соответственно) и расстоянием от работы до дома (72,9%, 71%, 74,7% в том же порядке). Условия труда, надежность занятости, моральное и профессиональное удовлетворение также устраивают значительную долю работников. При этом, как отмечают авторы работы, почти по всем параметрам женщины в среднем оценивают рабочие места на несколько процентных пунктов выше, чем мужчины.
«Максимальна разница между долями удовлетворенных мужчин и женщин в оценках надежности работы, режима работы и условий труда, - комментирует директор по развитию агентства эффективного управления персоналом SLG Нурия Архипова. - При оценке же уровня удовлетворенности зарплатой показатель мужчин выше, чем у женщин. Гендерные отличия в отношении к работе вряд ли можно объяснить фактическим положением мужчин и женщин на рынке труда. Хотя мужчины в среднем заняты на более высокооплачиваемых местах — по данным Росстата, женщины в среднем зарабатывают на 15–20% меньше,— это вряд ли говорит в пользу лучших условий труда. Поэтому, ответы респондентов отражают скорее низкие требования к работе у российских женщин. В пользу этого объяснения говорит и тот факт, что большинство российских работников считают заработок главной мотивацией к труду — и его же оценивают как неудовлетворительный. Если связь между ожиданиями и уровнем удовлетворения для российского рынка труда такова, то низкая удовлетворенность работой у мужчин также получает дополнительное объяснение — для многих из них именно она составляет главную часть жизни, тогда как у женщин выше вес других ценностей, включая семейные».

Похожие пресс-релизы