pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Эксперты VSN Realty рассказали о популярных квартирах в новостройках

Доступность ипотеки оказала заметное влияние на повышение покупательской активности, но самые дешевые квартиры продолжают оставаться самыми ходовыми.

Сегодня решающим фактором становится не площадь жилья, а бюджет покупки. По мнению экспертов VSN Realty, тенденция «маленьких площадей» вернулась во многом из-за экономической ситуации и снижения общей платежеспособности населения, но изменилось качество предложений – на рынке квартиры с хорошей кухней, продуманным и функциональным пространством.

На нулевом этапе строительства максимальным спросом пользуются самые дешевые квартиры преимущественно на невысоких этажах – из-за рисков крупные суммы на этапе котлована покупатели и инвесторы вкладывать не спешат. По мере изменения строительной готовности растет популярность двух- и трехкомнатных квартир.

Повышение доступности ипотечных кредитов также оказало значительное влияние на рынок. «В VSN Realty за последние полгода около 52% покупателей взяли квартиры с помощью ипотеки. В среднем кредит выдается на срок 20-30 лет под 10%, первый взнос составляет от 15 до 20% стоимости. Часто клиенты интересуются ипотекой без первоначального взноса – ставка по ней выше, но зато и квартиру можно взять сразу» – комментирует генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова.

За счет доступных условий многие клиенты, откладывавшие покупку на неопределенный срок, приобрели жилье. В том числе за счет этой категории покупателей стало активно развиваться предложение по такому формату жилья, как «студия». Появился он значительно раньше, но именно в последнее время стал более актуален в связи с возможностью приобрести отдельное и полноценное жилье за более низкую стоимость, а не долю или комнату в квартире.

«В последнее время заметна тенденция – при прочих равных покупатель выбирает квартиры в объектах с развитой социальной инфраструктурой, интересной концепцией и архитектурным решением. Жилье именно в таких проектах становится самым популярным» – добавляет Яна Глазунова.

VSN Realty – ведущий оператор первичного жилья Москвы и Московской области, оказывает полный цикл риелторских услуг и входит в топ-5 компаний рынка новостроек. Опыт работы более 7 лет. Является стратегическим партнером банка ВТБ24 и золотым партнером Сбербанка. Портфель компании насчитывает более 1,5 млн кв.м недвижимости.

Контакты для СМИ:
Руководитель пресс-центра
Осадчая Кристина
[email protected]
+7 (495) 105-99-55 доб. 131

Похожие пресс-релизы