pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IBI-Rating подтвердило кредитный рейтинг ПАО «ОКСИ БАНК» на уровне uaBBB

13.12.2017 Киев. IBI-Rating сообщает о подтверждении кредитного рейтинга ПАО «ОКСИ БАНК» на уровне uaBBB с прогнозом «стабильный». Рейтинг надежности банковских вкладов было подтверждено на уровне «4» (высокая надежность).
Подтверждение рейтингов ПАО «ОКСИ БАНК» обусловлено достаточными показателями капитализации, высокими показателями ликвидности, а также сбалансированностью активов и пассивов по срокам к погашению. Также Рейтинговое агентство отмечает финансовую поддержку со стороны акционеров и приемлемые показатели качества рабочих активов. В то же время, концентрация кредитного портфеля и депозитной базы банка в разрезе ключевых клиентов остается существенной, что усиливает чувствительность ПАО «ОКСИ БАНК» к риску ликвидности. На рейтинги банковского учреждения также влияет на сохранение сложной ситуации в экономике, что ограничивает финансовые возможности населения и предприятий реального сектора, а также негативно влияет на уровень доверия к банковским учреждениям.
ПАО «ОКСИ БАНК» работает на финансовом рынке с 1991 года и относится к группе банков с частным капиталом в соответствии с критериями распределения банков на группы на 2017 год. Бенефициарными собственниками банковского учреждения выступают 2 физических лица – граждане Украины. В рассматриваемом периоде было зарегистрировано увеличение уставного капитала на сумму 55 млн грн. Соответственно, по состоянию на начало октября 2017 уставный капитал учреждения составил 200 млн грн. ПАО «ОКСИ БАНК» ориентирован преимущественно на обслуживание населения и МСБ, а его региональная сеть покрывает 5 областей (Львовская, Закарпатская, Харьковская, Хмельницкая и Киевская области). Кроме того, учреждение активно развивает дистанционное обслуживание клиентов и карточный бизнес. За счет погашения части предоставленных кредитов в текущем году было частично расформированы резервы под активные операции, что, в свою очередь, способствовало положительному финансовому результату - чистая прибыль ПАО «ОКСИ БАНК» по итогам 9 месяцев 2017 составил 401 тыс. грн., что почти соответствует результату аналогичного периода прошлого года.
Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «ОКСИ БАНК», в том числе: финансовая отчётность по итогам 2014 2016 гг. и 9 месяцев 2017 года, плановые показатели деятельности, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую Рейтинговое агентство считает достоверной.

Похожие пресс-релизы