pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги семинара "Тренды в дизайне интерьеров 2018-2019"

12 декабря в Центре Дизайна и Интерьера "ЭКСПОСТРОЙ на Нахимовском" состоялась встреча с первым и единственным экспертом в России в области изучения трендов и основателем тренд-агентства Trendsquare, Ксенией Лери.
Свое выступление Ксения начала с рассказа о том, каким образом формируются тренды в мире, и как рождаются потребительские предпочтения.

По словам спикера, мировоззрение покупателя формирует образ жизни, который определяет предпочтения в дизайне интерьеров. Так, общество делится на несколько типов, каждому из которых будет соответствовать тот или иной тренд:
волевые (28%)
прагматики (24%)
отзывчивые (21%)
визионеры (27%)

В плане трендов, для волевых и визионеров будет актуален как "консьюм-аскетизм", который характеризуется инновационными технологиями и техническим превосходством в интерьере. В плане дизайна, в моду войдут актуальны космические мотивы, необычные световые инсталляции, натуральные материалы и минимализм в интерьере.

Для "отзывчивых" характерен такой тренд, как "симбиоз". Здесь актуальны натуральные цвета и материалы, бионические формы в мебели и декоре, искусственные растения и новые материалы.

Ориентируясь на "прагматиков", стоит обратить внимание на такой тренд, как "урбанистическая этника". Ему характерен функциональный дизайн и мультикультурность. В интерьере это отражается, как сочетание несочетаемого, например, технологических форм и геометрических мотивов с этно-орнаментами.

"Визионеры" в ближайшее время будут отдавать предпочтение такому тренду, как "сенсорный интеллект". Ксения Лери охарактеризовала данный тренд в дизайне, как примитивизм в искусстве и обращение к базовым ощущениям. Интерьерные составляющие тренда - мягкость форм и материалов, асимметрия и округлые поверхности.

Лекция Ксении Лери вызвала большой интерес в среде профессиональной аудитории, и гости еще долго не могли отпустить спикера, спеша задать свои вопросы.

Благодарим бюро Trendsquare за качественную информацию и интересный контент!

Похожие пресс-релизы