pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мария Геворгян: "Пиковая дама" нового формата

Совсем недавно в театральной жизни Москвы произошло знаковое событие. Зрители впервые увидели новое прочтение классической оперы «Пиковая дама», представленное в иммерсивном формате в старинной усадьбе Гончаровых-Филипповых. С тех пор зрительский интерес к данной постановке не утихает, и всё больше людей хотят на собственном опыте пережить погружение в мир бессмертных произведений Пушкина и Чайковского.
Главную женскую партию – Лизы, исполнила оперная певица Мария Геворгян, в недавнем прошлом выступавшая в роли Кристин Даэ в самом популярном мюзикле последнего столетия «Призрак оперы». О перспективах иммерсивного театра рассказывает Мария:
«Иммерсивность — это попадание в атмосферу, ощущение всеми органами чувств того, что вы находитесь внутри процесса, и никакой гид не может вам помешать. Это не просто театр променад, где вас водят за руку и показывают, что смотреть и где стоять. У зрителей - полная свобода действий. Здесь рассказываются самые сокровенные тайны. Зритель - единственный человек, получающий эту информацию. Конечно, история проходит через призму персонажа, но в большей степени это личная боль актера. Ну, а работа со зрителями начинается еще до того, как они попали в особняк. Актеры не обращаются к первому попавшемуся, а следят за людьми долгое время. После чего выбирают зрителя, которому могут раскрыть свой секрет. Некоторые поначалу испытывают неловкость, стеснение. Им сложно поверить, что актер на массовом мероприятии может достигнуть такой степени откровенности перед незнакомым человеком. Но это главная задача, поставленная перед актерами во время репетиций: попытаться найти отклик в чужой душе.
И в этом смысл иммерсивности. Не смотреть на происходящее со стороны, как на обычном спектакле, а погрузиться в атмосферу и почувствовать себя актером. Иногда наши гости даже начинают изменять пластику. И таких зрителей мы любим особенно, потому что они дополняют спектакль. Есть люди, которые приходят со своими историями и, подобно нашим актерам, «рассказывают» их всем. В момент спектакля вы находитесь как будто внутри кино. Но иммерсивное шоу — это другая реальность. За иммерсивным театром будущее. В любом искусстве постоянно происходит трансформация. В наши дни многие художники рисуют совсем не так, как во времена Ренессанса. Вот и театр развивается, двигается дальше. Это вызывает интерес у зрителей, новые, необычные эмоции, яркие впечатления, значит, театр - на правильном пути».

Похожие пресс-релизы