pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«КолАтомЭнергоСбыт» вынужден инициировать введение ограничения в отношении объектов Минобороны из-за долгов за электроэнергию

Гарантирующий поставщик электроэнергии в Мурманской области «КолАтомЭнергоСбыт» вынужден инициировать ведение ограничения в отношении объектов Минобороны в регионе в связи с долгами за электроэнергию.

В настоящее время размер просроченной задолженности учреждений Минобороны в области составляет 206,9 млн рублей. На конец года сумма задолженности превысит 300 млн руб., а к концу января 2018 года – может вырасти до полумиллиарда рублей.

Предприятия-должники несут все риски в связи с накоплением задолженности за энергоресурс: от судебного взыскания долга, а также штрафов и пеней до введения ограничения режима потребления электроэнергии.

«Учреждения Минобороны традиционно являются проблемными потребителями, систематически не исполняющими свои обязательства по оплате электроэнергии, причем, не только в Мурманской области. «КолАтомЭнергоСбыт» прилагает усилия для урегулирования данного вопроса путем переговоров, однако такие долги на розничном рынке создают угрозу устойчивому энергоснабжению в Заполярье. Мы вынуждены прибегнуть к крайней мере для защиты интересов других потребителей, а также сетевых и генерирующих компаний», - сообщил директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков.

В структуре конечной цены электроэнергии, поставленной на объекты Минобороны России, стоимость приобретения ресурса на оптовом рынке ориентировочно составляет 42%, а стоимость услуг по передаче электрической энергии - 52%. Таким образом, недобросовестное отношение предприятий Минобороны к исполнению договорных обязательств перед поставщиком создает цепочку неплатежей, влияющую на работу всей энергетической инфраструктуры.

В соответствии с действующим законодательством, ограничение объектов Минобороны РФ на территории Мурманской области будет вводиться до уровня технологической и аварийной брони.

Похожие пресс-релизы