pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Калмыкии самому возрастному участнику Сталинградской битвы - 97 лет

Сегодня День воинской славы России. 75 лет назад, 2 февраля 1943 года, в Сталинградской битве советская армия разгромила немецко-фашистские войска. Сталинградская битва стала символом народной силы и мужества.

В Калмыкии проживает 4 участника Сталинградской битвы, ветеранов Великой Отечественной войны. Самому возрастному ветерану – участнику Сталинградской битвы - 97 лет, самому «молодому» - 92 года.

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны (в их числе — защитники Сталинграда) имеют право на две пенсии: страховую пенсию по старости и пенсию по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению.

Кроме пенсий, ветераны ВОВ каждый месяц получают дополнительное материальное обеспечение в размере 1000 рублей, ежемесячную денежную выплату. ЕДВ участников Великой Отечественной войны, имеющих группу инвалидности, составляет 5180,46 руб., участников Великой Отечественной войны – 3885,33 руб.

Инвалиды ВОВ пользуются также набором социальных услуг. Любую из трех частей набора могут получать как в натуральной форме, так и в денежном выражении. Или полностью заменить НСУ на деньги. В набор социальных услуг входит предоставление лекарственных препаратов, санаторно-курортного лечения, транспортной услуги. Денежный эквивалент НСУ составляет 1075,19 рублей.

Похожие пресс-релизы