pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В университете разработают модель города будущего

В выходные в вузе состоится форум разработчиков Hackaton 2025

27–28 января в университете состоится форум инновационных разработчиков Hackaton 2025. УрФУ (входит в СоюзМаш России) станет одной из трех площадок (две другие — Сколково и ИТМО), где молодые инноваторы будут предлагать идеи по созданию концепции города будущего, который, возможно, появится на территории выставки «Экспо-2025».

«Территория будущего „Экспо-2025“ в Екатеринбурге — самая большая в истории, ее площадь составит 555 гектаров. На месте выставки будет возведен город будущего — Смарт сити, который продолжит свое существование и после 2025 года, — сообщила „МК-Екатеринбург“ гендиректор заявочного комитета Экспо-2025 Светлана Сагайдак. — Мы организуем этот Hackaton, чтобы получить как можно больше передовых идей, лучшие из которых войдут в концепцию этого города, где будут создаваться технологии для счастья».

В УрФУ соберутся 20 команд (примут участие по двум направлениям — IT и конкурс идей). Всего Hackaton соберет 125 команд, которые предложат идеи и представят наработки по улучшению качества жизни людей по десяти темам: безопасность, транспорт, энергетика, культура и развлечение, образование, новые технологии в строительстве, финансы, интернет вещей для города и дома, экология и медицина. Лучшие проекты будут представлены первым лицам страны и представителям крупного бизнеса. Денежный призовой фонд составит 1 млн рублей.

Отметим, организатором форума является заявочный комитет Экспо-2025, который продвигает заявку Екатеринбурга на проведение всемирной выставки.

УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Похожие пресс-релизы