pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОМК представила результаты оценки социально-экономического эффекта конкурса "ОМК-Партнерство" в Выксе

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) представила результаты оценки социально-экономического эффекта проектов, реализованных в Выксе в ходе конкурса «ОМК-Партнерство» за прошедшие три года.
Совместно с фондом поддержки и развития филантропии КАФ компания подсчитала коэффициент социального возврата на инвестиции (SROI). В Нижегородской области, где расположено одно из предприятий компании – Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ»), он составил 3,6:1. Это значит, что каждый инвестированный компанией рубль принес пользы городу на три с лишним рубля. При анализе учитывались экономические, экологические и социальные результаты.
В этом году конкурс «ОМК-Партнерство» стартует в регионе уже в четвертый раз. Компания выделит 4 млн руб. на реализацию лучших социальных и благотворительных проектов в Выксе. Условия участия прежние: авторами могут выступить некоммерческие организации, государственные, муниципальные учреждения области, а также сотрудники АО «ВМЗ». Заявки принимаются до 31 марта 2018 года. Победителей, выбранных экспертным советом, компания назовет 23 апреля. Они получат гранты на реализацию своих проектов: до 250 тыс. рублей организации и до 50 тыс. рублей волонтеры предприятия. Продолжится сотрудничество с краудфандинговой платформой «Планета.ру».
Однако уже в этом году конкурс ждут некоторые изменения, рекомендованные фондом КАФ: появится специальная номинация для муниципальных учреждений и очная защита для волонтерских проектов, обратную связь получат участники, которые не выиграют грант, информация о лучших практиках будет опубликована в сборнике.
Об этом и многом другом говорили представители ОМК и Выксунского металлургического завода на презентации, посвященной старту конкурса в Выксе. В ней также приняли участие депутат Законодательного собрания Нижегородской Валерий Анисимов, заместитель начальника управления общественной политики министерства внутренней и региональной политики Нижегородской области Ольга Шумакова, и.о. заместителя главы администрации по социальной политике Любовь Денисенко.
«По нашим подсчетам за последние три года в реализацию социальных и благотворительных проектов тем или иным образом были вовлечены около 40 тысяч выксунцев, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья и представители старшего поколения. Я благодарна им всем за неравнодушие и призываю к участию в новом конкурсе «ОМК-Партнерство», – подчеркнула в своем выступлении и.о. заместителя главы администрации по социальной политике Любовь Денисенко.
«Как показал анализ социально-экономического эффекта конкурса на развитие города, конкурсное распределение грантовых средств стало верным выбором нашей компании. Благодаря «ОМК-Партнерству» мы получили не только осязаемые результаты, но и научили грантополучателей привлекать дополнительные средства в развитие региона. Наши сотрудники обрели мотивацию к действию, что особенно важно сейчас: 2018 – год Добровольца в России, и мы нацелены на развитие волонтерства, устойчивых добровольческих проектов», – отметил директор по административным вопросам и корпоративным коммуникациям АО «ВМЗ» Константин Каддо.

Положение о конкурсе и важные документы: https://omk.ru/values/partnerstvo/

Похожие пресс-релизы