pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

СоюзМаш России подвел итоги работы за 2017 год

В Госкорпорации Ростех на расширенном заседании Бюро Союза машиностроителей России (СМР) и Лиги оборонных предприятий подведены итоги работы СМР в 2017 года.
Лучшие региональные отделения и их кураторы по итогам завершившегося года были отмечены наградами на совместном заседании Бюро Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» в Госкорпорации «Ростех» под председательством Главы Союза Сергея Чемезова.

В заседании приняли участие руководители наиболее активных по итогам года региональных отделений, руководители предприятий, добившиеся высоких показателей в реализации проектов, проводимых Союзом машиностроителей России, представители профсоюзов и участники молодежных мероприятий.

Первое место по итогам работы в 2017 год заняло Башкортостанское региональное отделение во главе с Председателем Евгением Семивиличенко. На втором месте - Московское областное региональное отделение. На третьем месте - Московское региональное отделение под руководством Василия Лапотько.

Отдельно была отмечена работа Московского регионального отделения за активную деятельность и передовые показатели по итогам прошедших 10 лет. Награду за достигнутые успехи из рук Сергея Чемезова получил куратор отделения - заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности Госкорпорации «Ростех» Дмитрий Леликов.

В 2017-м году продолжала расти активность СМР в регионах. Союз открыл два новых отделения – в Республике Крым и городе Севастополь (при содействии Московского регионального отделения), и теперь региональные филиалы организации действуют в 70 регионах России. В рамках расширенного заседания Бюро СМР было принято также решение о создании нового отделения в Вологодской области.

Поскольку спектр отраслей для экспертной работы СМР постоянно расширяется, в 2017-м было также создано три новых комитета: Комитет по научно-технологическому развитию и прикладной науке; Комитет по развитию роботизированных технологий на отечественных промышленных предприятиях; Комитет по изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности.

По словам Сергея Чемезова, итогом работы экспертных структур СМР должны быть конкретные инициативы и предложения, которые могут быть реализованы на практике. Примерами такой эффективной деятельности служат проект по созданию экспериментального центра по отработке и подготовке к внедрению перспективных технологий аэронавигационного обслуживания; и коррекция стратегии применения противогриппозных вакцин в рамках Национального календаря профилактических прививок. Осенью СМР подписал трехстороннее соглашение, в рамках которого уже поставлено 30 тыс. доз вакцин против гриппа в лечебно-профилактические учреждения 10 регионов страны для вакцинации работников организаций, которые входят в СМР.

Похожие пресс-релизы