pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

День памяти Сергея Фирсова

7 февраля в поселке Серебряные Пруды Московской области состоялся День памяти командира сводной полковой тактической группы от 165-го полка морской пехоты Тихоокеанского флота Сергея Александровича Фирсова. Он погиб в неравном бою с чеченскими боевиками. 23 года назад, указом Президента России от 3 мая 1995 г. С.А. Фирсову посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Мероприятие началось в Серебряно-Прудской средней образовательной школе имени маршала В.И. Чуйкова. В этот день прошли встречи учащихся младших классов, педагогического коллектива, жителей поселка с мамой Сергея Фирсова Натальей Федоровной и его сослуживцами. На «Уроке мужества» с приветственными словами выступили: полковник морской пехоты Игорь Попов, заместитель командира 55-ой дивизии морской пехоты по тыловому обеспечению материально-технических средств, участник боевых действий Олег Мельников, заместитель командира 55-ой дивизии морской пехоты по воспитательной работе, полковник запаса Игорь Алешин, полковник запаса Виктор Курпатов. На памятном мероприятии так же присутствовали: представители всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», руководство нижегородской областной общественной организации ветеранов морской пехоты «Варяг», администрация Серебряно-Прудского района, сотрудники московских и нижегородских предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп».

В ходе «Урока мужества» школьники смогли пообщаться с ветеранами, и узнать о том, почему развязываются войны, кому это надо и как защищают свою Родину русские солдаты и офицеры. Для учащихся были продемонстрированы видеоматериалы о наиболее важных исторических событий и боевых действий. Цель таких уроков в ярких примерах героизма и мужества защитников нашей Родины, которые воспитывают в подрастающем поколении боевой дух, чувство патриотизма, гордости за Россию и ее героев.

На память о встрече всем школьникам был подарен журнал «Морской пехотинец», который выпускает кинокомпания «Союз Маринс Групп». На страницы журнала мечтают попасть многие ребята, но на данный момент в качестве юных корреспондентов. В школе имени В.И. Чуйкова сформирован патриотический кружок, который ежемесячно выпускает специальную газету, посвященную духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Юные журналисты поделились своими впечатлениями об «Уроке мужества», и о том, что бы они хотели освятить в своих рабочих статьях:

«Я хочу написать о героях, которые отстояли нашу Родину. Они боролись за нее, потому что они настоящие патриоты, которые любили своих близких, любили свою страну», – рассказывает учащийся 6В класса Козлов Федор.

«Я бы написала о Сергее Фирсове. Он и его команда знали, что погибнут, но вместе шли до конца к победе. Они хотели, чтобы у каждой семьи был свой дом, чистое небо надо головой и светлое будущее», – говорит учащаяся 6В класса Серегина Дарья.

Памятная встреча продолжилась молебном и возложением живых цветов у мемориала, посвященного Герою России Сергею Фирсову. Затем всех ждал поминальный обед, где родные, друзья и сослуживцы старшего лейтенанта делились воспоминаниями о его службе.

«Сергея Фирсова всегда отличало очень серьезное отношение к дружбе, товариществу и исключительная порядочность. Он всегда был в коллективе. В нем чувствовалась готовность прийти на помощь. Во время одного марш броска наша команда выдохлась, я оглянулся, а Сергей на себе помогал проходить этот участок нашему товарищу. Таким он был во всем», – рассказывает однокашник Сергея Фирсова по Суворовскому училищу Соколов Андрей.

«Мы познакомились в Чечне. За короткий срок его приняли все сослуживцы, потому что Сергей с первых минут знакомства вел себя открыто и дружелюбно. Всегда советовался с нами, а мы прислушивались к нему. Это серьезная утрата, такие люди навечно останутся в нашей памяти», – делится воспоминаниями старший матрос Тихоокеанского флота Алексей Зенков.
«Сергея Фирсова я видел в жизни только два раза: перед заданием и после. Наша группа шла сразу после отряда «Малина», и живы мы остались только благодаря подвигу ребят. Они ценой своей жизни, сохранили наши», – с горечью вспоминает старшина запаса 165 полка 5 роты морской пехоты Головачев Алексей.
Со дня гибели Сергея прошло уже 23 года, но, память о нем жива, его не просто помнят – на примере его героизма воспитывается подрастающее поколение. И хочется верить, что если что, они не дрогнут.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #новости #кинокомпания #cоюз #marinsgroup #маринс #деньпамяти #Чечня #герой #Россия #Малина #Грозный #Фирсов #память #деньпамяти

Похожие пресс-релизы