pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Юбилейный концерт композитора Александра Морозова

6 апреля 2018 года в Государственном Кремлевском Дворце состоится Юбилейный вечер
Народного артиста России, композитора АЛЕКСАНДРА МОРОЗОВА «В ГОРНИЦЕ МОЕЙ СВЕТЛО».

Многократный обладатель ТВ-премий «Песня года» и «Шансон года», признанный мэтр отечественной эстрады Александр Морозов отметит вместе со своими поклонниками и российскими звездами 50-летие творческой деятельности и свой главный юбилей – 70-летие со дня рождения.
История жизни легендарного композитора, народного артиста России Александра Морозова, могла бы стать основой остросюжетного сериала с участием трех поколений звезд отечественной эстрады, исполнивших более сотни хитов Маэстро. Ранний взлет в начале 70-х на самую вершину советского музыкального Олимпа и творческий кризис вместе с крушением страны в 90-х, предательство знаменитых учеников и безграничная любовь простого народа, неустроенная личная жизнь и поздняя любовь всей жизни, предсказанная собственной песней.
50 лет назад в городе на Неве Маэстро написал свою первую песню «Травы пахнут мятою». Она стала популярной и принесла автору первый успех и признание не только публики, но и лучших исполнителей страны. С тех пор легендарный композитор написал более 1500 песен. Многие из них вошли в «золотой фонд» отечественной эстрады и еще при жизни автора стали народными. Не случайно именно Ленинград стал творческой колыбелью композитора – Эдуард Хиль с песней «На взлет» принес в 1972 году первую «Песню года», а созданная Александром Морозовым в 1984 году питерская группа «Форум» стала музыкальным прорывом на отечественной эстраде, в так называемые, «лихие 90-е».
Песни Маэстро Александра Морозова «В горнице», «Малиновый звон», «Душа болит», «Зорька алая», «Домик окнами в сад», «Кукла», «По камушкам», «В краю магнолий», «Фантазер», «Голубь сизокрылый», «Любите, пока любится», «Пташечка», «Улетели листья», «Островок», «Белая ночь», «Неприметная красота», «Хрустальные цепи», «Мосты», «Мариночка, Марина», «А ты себя побереги», «Калины куст», «За Дунаем», «Травы пахнут мятою» и еще более 1500 других, написанных композитором, стали золотым фондом отечественной эстрады. А многие из них, по праву, уже признаны народными при его жизни.
В этот юбилейный вечер для зрителей в зале прозвучат любимые песни Александра Морозова в исполнении самого Маэстро и популярных звезд отечественной эстрады: Иосифа КОБЗОНА, Льва ЛЕЩЕНКО, Надежды БАБКИНОЙ и ансамбля «Русская песня», Филиппа КИРКОРОВА Михаила ШУФУТИНСКОГО, Ларисы ДОЛИНОЙ, Кристины ОРБАКАЙТЕ, Стаса ПЬЕХИ, ЗАРЫ, Сергея ВОЛЧКОВА, Александра ПАНАЙОТОВА, Иеромонаха ФОТИЯ, Елены МАКСИМОВОЙ, Интарса БУСУЛИСА, Хора ТУРЕЦКОГО, детского вокального ансамбля «НЕПОСЕДЫ», дуэта «МАЭСТРО И МАРИНА».
И, все-таки, самый главный и любимый исполнитель, по словам Маэстро, - это народ, который любит и поет на протяжении полувека его песни. А это значит - в этот юбилейный вечер с самим Александром Морозовым будете петь и вы!
Начало в 19.00

Аккредитация СМИ проводится до 12.00 5 апреля.
Заявки на аккредитацию присылать на эл. почту: [email protected]
В заявке обязательно указать: ФИО, полные паспортные данные, оборудование
Справки по тел.: 8 (926) 203-18-20 (Дмитрий Ткаченко, ИИЦ «Парнас»)

Похожие пресс-релизы