pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Георгиевцы!» поздравили 100 тысяч москвичей с праздником Пасхи!

2018 год объявлен годом волонтера, именно к этому событию Центр православных молодёжных программ во имя святого Георгия Победоносца реализует проект «Наша Москва».

C 6 по 13 апреля волонтеры на центральных улицах города подарили открытки и поздравили горожан со светлым праздником Пасхи Христовой.

Волонтеры рассказали о празднике и призвали к миру и добру. Акция проходила на центральных улицах города Москвы: на Тверском и Камергерском бульварах, Никольской и Тверской улице, а также в Живаревом и Новодевичьем скверах.

Москвичи и гости столицы с интересом общались с волонтерами, задавали интересующие вопросы, рассказывали о своем отношении к празднику, а также интересовались тем, как присоединиться к проекту «Наша Москва».

Яркие открытки, доброжелательность волонтеров были востребованы в праздничные дни.

Проект «Наша Москва» поддержал Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви. Православные волонтёры рассказывали в храмах о значении праздника Светлой Пасхи и понимании его смысла, как главного события истории человечества. Акцию поддержали Храм Всемилостивого Спаса, Храм свт. Григория Неокесарийского, Храм Богоявления Господня, Храм св.прав. Иоанна Русского в Кунцево, Храм Рождества Пресвятой Богородицы Во Владыкино, Храм Живоначальной Троицы, Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Бутырской слободе, Храм Воскресения Христова.

Организатором проекта является Центр православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

О проекте: «Наша Москва» - это комплексный проект, направленный на адаптацию трудовых мигрантов и снижение социальной напряженности в городе Москва. Данный проект призван создать условия для возможности социально-культурной адаптации мигрантов в социум.

В частности, развитие единого межкультурного пространства среди молодежи коренного населения и мигрантов. Особенностью проекта является использование универсальной российской культуры как объединяющего фактора, учитывающего уважительное отношение к культурным ценностям и традициям этнических или религиозных групп.

Главной особенностью проекта является его массовый характер. Сотни молодых волонтеров, которые будут задействованы в подготовке и проведении акций в Москве, будут вместе выходить на улицы, чтобы вручать открытки и поздравлять людей разных национальностей и разных религий с самыми народными российскими праздниками: День Святого Георгия Победоносца, День Победы, День семьи, любви и верности, День Крещения Руси.

Похожие пресс-релизы