pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На V Демонстрационном показе АлтГУ представил разработки в области агробиотехнологий и IT-решений для агросектора

Сегодня, 19 апреля, в селе Поспелиха на базе Алтайской машиноиспытательной станции состоялся V Демонстрационный показ техники и оборудования для сельского и лесного хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, выпускаемых предприятиями Алтайского края.
В рамках демпоказа была организована работа консультационного центра опорного Алтайского государственного университета в области агробиотехнологий и IT-решений для агросектора, а также представлены разработки для сельского хозяйства: препараты для роста и защиты растений «Фитолин», «Эко-Стим», средство биологической защиты растений «Биотерминатор», технология клонального микроразмножения плодово-ягодных, декоративных культур и картофеля, демонстрационный стенд с установленным программным обеспечением «Поля России».
«Производителей сельхозпродукции заинтересовал IT-сервис по эффективному землепользованию и точному земледелию. Особенностью сервиса, выгодно отличающего его от других, является возможность автоматизации работы с пайщиками и получение данных с кадастровой карты Росреестра. В рамках работы консультационного центра АлтГУ производители сельхозпродукции получили возможность в режиме реального времени протестировать работу сервиса», - рассказал о своей разработке, представленной в рамках демпоказа, начальник отдела информационных технологий управления информатизации Олег Степанович Терновой.
Ксения Юрьевна Гусева, сотрудник Алтайского центра прикладной биотехнологии, провела консультации, касающиеся как самой технологии получения оздоровленного посадочного материала, так и вариантов сотрудничества с АлтГУ по ассортименту, размещению заказов и заключению договоров.
Ольга Анатольевна Высоцкая, директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью, отметила, что участие в данном мероприятии позволило установить контакты с производителями удобрений и средств защиты растений:
«Производителям и дистрибьюторам нужны новые технологические решения, ориентированные на тренд биологизации и экологизации растениеводства. Они готовы сотрудничать с вузом как в сфере проведения совместных НИОКР и разработки новых препаратов, так и по вопросам коммерциализации уже имеющихся у вуза продуктов».
Демпоказ проводится ежегодно в Поспелихинском районе, одном из лидеров сельскохозяйственного производства региона, под эгидой Министерства сельского хозяйства Алтайского края, Министерства экономического развития Алтайского края и управления Алтайского края по промышленности и энергетике. Он выступает в качестве коммуникационной площадки для представителей бизнеса, научных организаций и региональных институтов экономического развития.

Похожие пресс-релизы