pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Энтомологи АлтГУ подвели итоги научной командировки в музеи Баварии

Профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии биологического факультета опорного Алтайского государственного университета Роман Викторович Яковлев и студент первого курса Артем Найденов на протяжении 15 дней вели активную научную работу в крупных зоологических музеях Баварии (Германия).
Работа ученых АлтГУ была профинансирована грантами РФФИ и Госзаданием Минобрнауки РФ.
«Основной задачей нашего визита была подготовка материала для молекулярно-генетических исследований различных групп чешуекрылых насекомых. В ходе поездки мне удалось обсудить дальнейшие направления работы с нашими коллегами из ФРГ, Чехии и Израиля. Постоянное общение с иностранными коллегами, входящими в элиту современной классической энтомологии – почетным профессором Мюнхенского университета и университета Бамако Томасом Виттом, профессором Иерусалимского университета Гюнтером Мюллером, куратором коллекций Зоологического музея Баварии Акселем Хаусманном – открывало перспективы дальнейших работ. Одна из основных моих задач сейчас – планомерные исследования по тропической тематике. Мы уже хорошо зарекомендовали себя по исследованиям Африки. Главное, что большинство коллег, работающих сейчас на «черном» континенте, просят нас помогать с определением материалов. Сейчас появились интересные темы по Мадагаскару и Латинской Америке. Все это требует осмысления – где и как мы сможем участвовать, какие решаемые задачи можно завести на нашу исследовательскую группу», – прокомментировал итоги поездки Роман Яковлев.

Похожие пресс-релизы