pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Смоленскэнерго наградили победителей конкурса среди детей работников филиала

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» в Международный день семьи - 15 мая 2018 года - наградили победителей конкурса «Светлая профессия». Конкурс организован с целью популяризации профессий работников электросетевого комплекса. Участвовать могли дети и внуки сотрудников в возрасте от 7 до 18 лет.
Конкурс проводился в двух номинациях. Первая - «Моя мама/мой папа дарит свет людям» - включала рассказы о работе родителей в формате презентаций, видеоинтервью, сочинения или стихотворения.
Лучшими в этой номинации стали работы сыновей электромонтера оперативно-выездной бригады Ярцевского района электрических сетей (РЭС) Романа Штин-Соломина. Старший сын Лев написал рассказ о работе отца, младший Семён создал красочную презентацию о работе электромонтера, а Фома представил на суд жюри видеорассказ о средствах защиты и повседневной работе энергетиков. Мальчики являются постоянными участниками конкурсов рисунков, посвященных энергетикам, но в этот раз свой талант они раскрыли и в номинации рассказов. Им удалось очень точно подметить важные черты, которые необходимы электромонтеру, рассказать о работе отца, его заслугах, обязанностях.
Также жюри отмечена работа дочери специалиста пункта работы с потребителями Холм-Жирковского РЭС Анастасии Новиковой Анны. В форме презентации с фотографиями она интересно рассказала о работе мамы, о коллективе РЭС, значении электричества и деятельности энергетиков в современной жизни.
Вторая номинация включала рисунки, плакаты и комиксы, рассказывающие об одном рабочем дне сотрудника Смоленскэнерго. Среди лучших - рисунок самого маленького участника – семилетнего Ивана Ербахова, который на воске изобразил работу своего отца – ведущего инженера западного участка службы диагностики Олега Ербахова. Также в числе победителей Елизавета Орехова, которая нарисовала работу своего отца – электромонтера по испытаниям и измерениям Хиславичского РЭС Аркадия Орехова.
В числе победителей и семья Штин-Соломиных. Все три сына Романа Штин-Соломина выбрали жанр комиксов и каждый по-своему представили работу сотрудников РЭС.

Похожие пресс-релизы