pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Международном медицинском кластере прошла встреча выпускников программы стажировки Moscow Global Academy южнокорейского госпит

28 мая 2018 г. в Международном медицинском кластере в ИЦ «Сколково» прошел Alumni Symposium 2018, встреча выпускников совместной российско-корейской стажировки Global Moscow Academy южнокорейского госпиталя Bundang, организованной Департаментом здравоохранения города Москвы и Фондом Международного медицинского кластера.
Соглашение о проведении совместного обучения между Департаментом здравоохранения Москвы и Bundang было заключено в 2013 году. На текущий момент стажировку в Bundang прошло около 120 ведущих московских врачей, специалистов различных направлений, в частности, лапароскопических хирургов, инвазивных хирургов, онкологов, урологов, гинекологов, и др. Bundang является одной из ключевых медицинских организаций Республики Корея, а также первым цифровым госпиталем в стране.
«Прошло всего 5 лет с начала сотрудничества между Департаментом здравоохранения города Москвы и Сеульским госпиталем Bundang, но уже сегодня московская система здравоохранения использует успешные результаты полученных знаний в госпитале Bundang», - говорит Татьяна Мухтасарова, первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы. «Благодаря этой программе у нас появилась уникальная возможность взаимодействовать с более чем 120 врачами из разных больниц Департамента здравоохранения Москвы», - комментирует Sanghoon Jheon, президент и главный врач госпиталя Bundang.
«Корейская медицина уникальна, сегодня она занимает 4 место в рейтинге мировых систем здравоохранения благодаря передовым технологиям, - рассказывает Михаил Югай, генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера. – Так, Южная Корея находится на первом месте по онкологическим заболеваниям, эта статистика связана с тем, что онкология диагностируется на ранних сроках и, соответственно, лечится более эффективно. Bundang – первый безбумажный госпиталь в Южной Корее, одна из лучших больниц страны. Этот опыт может быть успешно масштабирован, и Южная Корея определяет свои медицинские технологии как продукт национального экспорта. Одной из важных задач Международного медицинского кластера является обмен опытом и трансфер технологий, и подобная совместная стажировка для российских врачей – отличная возможность изучить передовые корейские медицинские практики. Мы рады стать площадкой для обсуждения актуальных тем сферы здравоохранения для российских врачей и иностранных коллег».

О Международном медицинском кластере
Международный медицинский кластер (ММК) – масштабный инфраструктурный проект, направленный на развитие российской системы здравоохранения. ММК представляет собой международную медицинскую образовательную и научную платформу. Кластер ставит своей целью внедрить передовые международные практики и технологии для лечения российских пациентов и обмена опытом между российскими и зарубежными коллегами. Глобальная задача ММК – дать импульс качественному развитию российской системы здравоохранения. В настоящее время Фонд Международного медицинского кластера ведет поиск российских инвесторов и зарубежных клиник-операторов, занимается продвижением проекта на международном рынке. Предварительную готовность к участию в проекте проявили 25 зарубежных клиник и 5 инвесторов (Tashir Group, A&NN, IPT, Сбербанк, Газпромбанк, и др.).

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу ММК
Фаина Филина, моб. 8-926-268-47-09
[email protected]

Похожие пресс-релизы