pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Ривер Парк» – лучший реализованный проект в области строительства

Городской квартал комфорт-класса «Ривер Парк» стал лучшим реализованным проектом в области строительства многоквартирных домов повышенной комфортности. Мэр Москвы Сергей Собянин лично наградил застройщика жилого комплекса «Речников Инвест». Церемония прошла в Белом зале Мэрии Москвы. Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

Накануне профессионального праздника работников строительной отрасли мэр Москвы Сергей Собянин поздравил и наградил победителей ежегодного конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». Городской квартала «Ривер Парк» стал победителем среди всех проектов повышенной комфортности Москвы. Всего в данной номинации участвовало 32 новостройки, однако в финал после проведения «народного» голосования через приложение «Активный гражданин» прошли только четыре из них. Профессиональное жюри, в состав которого вошли эксперты в области строительства, архитектуры, урбанистики и представители органов исполнительной власти столицы, из четверки лучших выбрали именно «Ривер Парк».
Городской квартал строится в районе Нагатинский затон на берегу Москвы-реки. Это первый проект комфорт-класса, в состав которого входит собственная пешеходная набережная, построенная на средства девелопера. В ее открытии принял участие главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Примечательно, что жилой комплекс одновременно располагается не только у воды, но и рядом с «легкими» столицы – музеем-заповедником «Коломенское». Несмотря на столь удачную локацию, застройщик «Речников Инвест» не стал завышать класс проекта, предложив рынку новостройку с качественными уникальными характеристиками по ценам «комфорта».
Общая площадь проекта составляет 29 га, причем 70% территории отдано под благоустройство и инфраструктуру: торгово-развлекательный и офисно-деловой центр, паркинги, общественные зоны отдыха. Всего за четыре года со старта проекта построены девять корпусов, шесть из которых уже заселены. Продолжается выдача ключей третьей очереди, расположенной всего в 20 метрах от воды.
Полученная награда проекта – не единственная. В 2017 году «Ривер Парк» был назван
лучшим жилым комплексом комфорт-класса по версии Urban Awards. В 2016 году новостройка стала первой в номинации «Лучший жилой квартал №1» по результатам премии «Рекорды рынка недвижимости». В 2015 году комплекс также был признан победителем народного голосования в номинации «Хит продаж №1» премии «Рекорды рынка недвижимости» и занял первое место в номинации «Город в городе» премии RREF Awards.
«Наш проект неоднократно был отмечен профессиональными премиями, но победа именно в этом конкурсе особенно важна, – говорит Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). – Ведь он проводится при участии Департамента градостроительной политики, Комитета по архитектуре и градостроительству, а также Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства. Фактически именно данные ведомства определяют вектор городского развития. Поэтому победа в конкурсе еще раз доказывает, что мы движемся в верном направлении и создаем город будущего, таким как его хотят видеть жители и профессиональные урбанисты. Проведение подобных конкурсов позволяет застройщику поделиться опытом, найти новые идеи, которые помогут сделать новостройку, а значит, и всю Москву, еще более комфортной для жизни. В последние годы столица уже кардинально преобразилась, во многом – благодаря активному сотрудничеству города и девелоперов. Именно такой тандем дает лучшей синергетический эффект».
Сегодня в городском квартале «Ривер Парк» минимальная стоимость однокомнатной квартиры составляет 6,7 млн рублей за 38,6 кв. м, двухкомнатной – 10,6 млн рублей за 54,6 кв. м, трехкомнатной – 16,5 млн рублей за 78,6 кв. м, четырехкомнатной – 30,9 млн рублей за 126,5 кв. м.
«Ривер Парк» стартовал в августе 2014 года и сразу же вошел в число столичных новостроек с лучшими темпами реализации – до ста квартир в месяц, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Всего же за четыре года было продано более 2 000 лотов. Такой интерес к проекту связан с лучшим отношением цены и качества. В результате он смог одержать победу в конкурсе, выиграв у более чем 30 конкурентов. Причем среди них есть комплексы, расположенные ближе к центру или по более низкой стоимости. Покупатели сегодня находятся в поиске золотой середины, где за адекватную цену можно приобрести действительно комфортное и качественное жилье. Именно такие проекты и становятся лидерами продаж».

Похожие пресс-релизы