pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Энергетиков МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья наградили за высокий профессионализм, проявленный во время всероссийских учени

48 специалистов группировки МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья были отмечены Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа, Главой Республики Дагестан, Министерством промышленности и энергетики Республики Дагестан, Администрацией Карабудахкентского района и ПАО "Россети"
С 20 июля по 20 августа в Республике Дагестан состоялись всероссийские учения по отработке взаимодействия между компаниями группы "Россети" при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе. В учениях приняли участие более 2,2 тыс. энергетиков из разных регионов страны, которые в течение месяца не только отработали подходы по ликвидации аварий, но и помогли региональной сетевой компании сэкономить на энергопотерях миллионы рублей.
ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на учениях были представлены группировкой из 786 человек и 279 единиц техники. Зоной ее ответственности был Карабудахкентский район.
В ходе учений специалисты двух компаний отрабатывали действия по реконструкции сетей. С начала учений в населенных пунктах Карабудахкентского района энергетиками МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья было заменено 2599 опор воздушных линий электропередачи. Смонтировано 163 километра самонесущего изолированного провода – более прочного и надежного, чем обычный провод. Выполнен ремонт трех трансформаторных подстанций. Установлено 6685 приборов учета, включая 490 устройств сбора и передачи данных, произведен ремонт 3 трансформаторных подстанций. Все работы велись с перевыполнением плана.
В предельно короткие сроки, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, понимая всю важность качества проводимых работ для развития энергосетевого комплекса Республики Дагестан и обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей, специалисты группировки реализовали намеченный план. Труд энергетиков был высоко оценен руководством ПАО «Россети» и главой Карабудахкентского района.
Накануне состоялась церемония награждения. За высокий профессионализм, проявленный во время всероссийских учений, 48 человек (машинисты, мастера, электромонтеры, инженеры, водители и другие специалисты) получили благодарственные письма от главы Карабудахкентского района, четыре энергетика из филиалов «Белгородэнерго», «Кировэнерго», «Тверьэнерго», «Тулэнерго» – нагрудные знаки "За профессиональное мастерство" ПАО "Россети". Ещё два специалиста из Тверской и Рязанской областей были награждены Благодарственными письмами Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа.
Отметим, что генеральный директор ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Олег Исаев и главный инженер компании Александр Пилюгин были награждены Почетными грамотами Правительства Республики Дагестан. А заместитель главного инженера по эксплуатации ПАО «МРСК Центра» Александр Корнилов был награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики Республики Дагестан. Кроме того, группировка МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья получила благодарственные письма от главы Дагестана за вклад в повышение энергоснабжения республики.
Как заявил первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «МРСК Центра» – управляющей компании ПАО «МРСК Центра и Приволжья», член Штаба «Россетей» на учениях в Дагестане Александр Пилюгин, завершившиеся в Дагестане учения беспрецедентные по своему масштабу. По его словам, для Дагестана это весомый вклад в обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения, а для энергетиков – уникальный опыт и новые навыки как в части своей профессиональной деятельности, так и в области повышения эффективности взаимодействия с коллегами из других регионов.

Похожие пресс-релизы