pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вузы 8 стран мира приедут в АлтГУ на Ассоциацию азиатских университетов

С 20 по 21 сентября в опорном Алтайском государственном университете будет проходить общее собрание Ассоциации азиатских университетов.
В работе мероприятия примут участие представители высших учебных заведений из Армении, Казахстана, Китая, Киргизии, Монголии, России, Таджикистана и Таиланда.
В рамках пленарного заседания общего собрания Ассоциации азиатских университетов планируется рассмотреть вопросы о приеме и утверждении новых членов Ассоциации, избрании нового президента организации, подведении итогов работы ААУ за 2016–2017 годы, обсудить стратегию развития Ассоциации азиатских университетов на последующие годы и меры по повышению роли университетов ассоциации в международном сотрудничестве. На собрании будет презентован научный журнал - вестник Ассоциации азиатских университетов «Общество и общественная безопасность».
Ежегодно под эгидой Ассоциации проводится серия международных научно-образовательных мероприятий, главным из которых является Азиатский студенческий форум. Проведение очередного Общего собрания Ассоциации азиатских университетов является значимым событием для научно-образовательного сообщества, позволяющим обеспечить широкую информационную поддержку, позиционировать Ассоциацию в евроазиатском образовательном пространстве и в конечном итоге – придать новый импульс развитию многостороннего сотрудничества университетов Центральной и Южной Азии. Собрание пройдет одновременно с таким крупным мероприятиям как Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Развитие образовательного пространства региональных вузов в системе координат приоритетных проектов РФ: лучшие практики».
Напомним, что Ассоциация азиатских университетов была образована с целью интенсификации сотрудничества и расширения партнерских связей между образовательными учреждениями азиатского региона. В мае 2013 года в Алтайском государственном университете делегациями 27 вузов из 8 стран мира был подписан Меморандум о создании Ассоциации азиатских университетов.
За истекший период Ассоциация азиатских университетов зарекомендовала себя как одна из наиболее динамично развивающихся международных вузовских ассоциаций. На сегодняшний день в Ассоциацию входят более 50 вузов, представляющих Армению, Казахстан, Китай, Киргизию, Монголию, Россию, Таджикистан, Таиланд.

Похожие пресс-релизы