pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

CorFlow завершила посевное финансирование в объеме $9,7 млн.

Баар (Швейцария) – 12 сентября BUSINESS WIRE – CorFlow Therapeutics AG (www.corflow-therapeutics.ch) сообщила сегодня о том, что компания завершила 2-й этап своей стадии финансирования Seed+. На сегодняшний день, и с момента создания CorFlow в 2016 году, компания привлекла в общей сложности $9,7 млн. (CHF 9,4M) посевного финансирования. Посевные раунды финансировались опытными частными инвесторами, специализирующимися на изделиях медицинского назначения. За прошедшие десятилетия они поддержали ряд прорывных технологий в области интервенционной кардиологии. Этапы, которые предстоит пройти в предстоящие месяцы, станут основой для привлечения финансирования раунда А в 2019 году с целью обеспечения в долгосрочной перспективе деятельности компании в сферах исследований и разработок, клинических испытаний и регулирования.
Средства, полученные в рамках посевного финансирования, будут направлены на впервые проводимое на людях клиническое испытание MOCA I (МВО с оценкой системы CoFITM) в Европе. Испытание MOCA I проводится для оценки безопасности и технико-экономического обоснования недавно разработанной системы CorFlow Controlled Flow Infusion (CoFITM), которая будет исследоваться на 40 пациентах с острым инфарктом миокарда. В настоящее время на рассмотрении находятся заявки на проведение клинического исследования MOCA I в шести ведущих сердечно-сосудистых центрах в Швейцарии, Великобритании, Бельгии и Германии.
В дополнение к аспектам безопасности и технико-экономического обоснования технологии CorFlow в рамках испытания MOCA I будет оцениваться степень микроваскулярной обструкции (МВО) с использованием разработанной CorFlow концепции динамической микроваскулярной резистентности (dMVRTM) и проводиться сравнение этих перипроцедурных dMVR-значений с постпроцедурными, усиленными контрастом МРТ-изображениями. Кроме того, исследование MOCA I будет изучать эффективность низкопоточного вливания при помощи CoFITM уже одобренных лекарственных средств для уменьшения МВО у пациентов с острым инфарктом.
В различных клинических исследованиях было доказано, что МВО является независимым прогностическим фактором сердечной недостаточности и смерти. Сердечная недостаточность является значительным фактором, обусловливающим рост затрат на здравоохранение в мире. Технология CorFlow позволяет обнаруживать и лечить МВО в то время, когда пациенты с сердечным приступом все еще находятся в катетерной лаборатории сразу после восстановления проходимости крупных эпикардиальных артерий при помощи стента. CorFlow – единственная компания, предлагающая комбинированную диагностико-терапевтическую технологию для восполнения большой неудовлетворенной потребности в медицине. Примерно у 50% всех пациентов с острым инфарктом развивается МВО, что соответствует примерно 200.000 пациентов в год. Джон Хоэм (Jon H. Hoem), главный исполнительный директор и соучредитель CorFlow, отметил: "Команда CorFlow очень признательна за ту постоянную, значимую и своевременную поддержку, которую мы получаем от наших частных инвесторов. Мы рады видеть растущий интерес к проблеме микроваскулярной дисфункции и считаем, что решения CorFlow предлагают новые пути для оказания помощи пациентам с повреждением микрососудов. Это происходит в то время, когда во всем мире улучшение исходов для пациентов с острым сердечным приступом стагнирует, и мы надеемся, что улучшение микроваскулярной функции может способствовать и улучшению исходов для этих пациентов".
CorFlow продолжает знакомить ключевых ведущих специалистов в области интервенционной кардиологии в Европе, США и Японии с неклиническими данными. В 2018 году компания презентовала эти данные на ведущих встречах кардиологов, включая ежегодные конгрессы Американского колледжа кардиологии (ACC), Европейской ассоциации по чрескожным сердечно-сосудистым вмешательствам (EuroPCR) и Европейского общества кардиологов (ESC). Компания продолжит эту практику и на предстоящей конференции по транскатетерному лечению сердечно-сосудистых заболеваний Transcatheter Cardiovascular Therapeutics (TCT) в Сан-Диего.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20180912005608/en/

Контактная информация:
CorFlow Therapeutics AG
Jon H. Hoem
+41 79 606 2 902
[email protected]

Похожие пресс-релизы