pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как взаимодействуют вихри в атмосфере, гидросфере и космической плазме, рассказал в Берлине ученый КФУ

В Германии 17-18 сентября проходит 4-я Международная конференция по физике, собравшая исследователей со всего мира.
С пленарным докладом на научном форуме, который проводит международная организация Conference Series (Англия), выступил сегодня член его оргкомитета, главный научный сотрудник НИЛ Исследований ближнего космоса КФУ, доктор физико-математических наук , профессор Василий Белашов.
«Инновационные технологии и новые результаты в физике» – таков девиз начавшейся сегодня двухдневной научной встречи. Ее участниками стали представители научных центров и университетов России, США, Франции, Канады, Германии, Китая, Норвегии, Японии, Швейцарии, Италии, Испании, Австрии, Польши, Ирана, Грузии и Румынии.
На форуме обсуждаются актуальные проблемы самых разных областей физики: астрофизики, космологии, физики плазмы, физики материалов, физики конденсированного состояния вещества, прикладной физики, ядерной физики, физики высоких энергий, квантовой физики, атомной, молекулярной физики и оптики и др.
Василий Юрьевич рассказал нам о своем участии конференции:
«Мне довелось выступить с пленарных докладом по взаимодействию вихревых структур в сплошных средах, включая атмосферу, гидросферу и космическую плазму на основном форуме. Следующий доклад я представлю на специальной сессии. Он будет посвящен новому взгляду на явление сверхпроводимости. Как руководитель объединенной сессии по астрофизике и физике элементарных частиц, космологии и физике плазмы, хочу отметить, что участники конференции выступят с целым рядом интересных докладов, содержащих существенно новые идеи и взгляды на построение единой теории поля, теории электромагнитных взаимодействий, а также их выступления будут посвящены особенностям теории сверхпроводимости, полуэмпирическим квантовым моделям переноса, новым материалам для источников излучения. Кроме того, будут представлены важные и интересные результаты, касающиеся анализа нелинейной динамики уединенных вихревых и волновых структур в комплексных средах, устойчивости взаимодействия вихревых структур и вихревой турбулизации среды».
Во время разговора Василий Белашов также отметил, что проходящая конференция – замечательная платформа для обсуждения новейших результатов и новых гипотез, которые нередко возникают на стыках разных областей физики. В следующем году, как сообщил ученый, состоятся 5-я и 6-я Международные конференции по физике: одна пройдет в марте в Вене (Австрия), а другая – в сентябре в Риме (Италия).
https://astrochallenge.kpfu.ru/kak-vzaimodejstvuyut-vihri-v-atmosfere-gi...

Похожие пресс-релизы