pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АН «Бон Тон»: основной объем апартаментов сосредоточен в бизнес-классе

Согласно подсчетам департамента аналитики компании «Бон Тон», суммарный объем предложения в старых границах Москвы составляет 469 тыс. кв.м для сегмента апартаментов, при этом более половины всей экспозиции приходится на бизнес-класс.
Структура предложения по итогам августа 2018 года выглядит следующим образом: порядка 58,1% апартаментов сосредоточено в бизнес-классе, 26,3% рынка приходится на комфорт-классе, еще 15,5% - на премиум-класс и всего 0,1% - на эконом.
Наибольшая доля апартаментов бизнес-класса находится в САО, который в значительной степени опережает другие округа. Здесь представлено 53% предложения, в то время как доли СВАО и ЗАО составляют 14 и 12%, соответственно.
По объему апартаментов комфорт-класса лидирует СВАО (42% от общего объема). ЮАО на втором месте, его доля составляет 23%. Замыкает тройку ЗАО, где сосредоточен 21% предложения апартаментов.
В сегменте премиум предложение в основном представлено ЦАО (78%), остальные проценты распределяются между ЗАО, ЮАО и САО.
Апартаменты эконом-класса представлены лишь одним проектом, который реализуется на территории ЮАО.
Если оценивать суммарные показатели, то больше всего предложения апартаментов сосредоточено в САО (33,4%), меньше всего – в ВАО (0,7%).
Как показало исследование «Бон Тон», в реализации по итогам августа находится 7,3 тыс. лотов. Без отделки предлагается 4,9 тыс. лотов (68%), с предчистовой отделкой – 144 лота (2%), с полной отделкой – 2,2 тыс. лотов (30%).
Что касается структуры предложения по количеству комнат, то больше всего апартаментов – порядка 24% - представлено двухкомнатными вариантами. Минимальный показатель у четырехкомнатных апартаментов евро-формата – 2,3%.
Согласно статистике, большая часть предложения будет сдана в 2019 г. (39,5%). На апартаменты, ожидающие сдачи в 2018 г., приходится 37,7% рынка, в 2020 г. – 12,4%, в 2021 - 9,4%, и в 2022 г. – всего 1%.
Основной объем предложения находится на стадии фасадно-отделочных работ – 28,9%. Порядка 27,2% апартаментов уже введено в эксплуатацию, 15% находятся на нулевой стадии строительной готовности.

Похожие пресс-релизы