pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В АлтГУ состоялся международный рафтинг-фестиваль «Большой Алтай – 2018»

На базе практик АлтГУ «Чемал» прошло комплексное туристическое мероприятие – международный рафтинг-фестиваль «Большой Алтай – 2018», ориентированный на обучающуюся молодежь вузов стран Центральной Азии.
Основными задачами фестиваля явилось знакомство иностранных студентов друг с другом и с уникальными рекреационными возможностями Алтая, приобщение к активному здоровому образу жизни, туризму, а также обсуждение вопросов гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде региона.
Рафтинг-фестиваль организован при поддержке средств гранта Федерального агентства по делам молодежи по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов для образовательных организаций высшего образования.
Уже в первый день, 19 октября, участники совершили восхождение на вершину горы Змеиная, во время которого ребята получили информацию о лекарственных растениях Алтая, горной стране и, конечно, полюбовались фантастическими видами. Теплая осень подарила и маленькое чудо – цветение маральника. Вечернее время использовалось для выстраивания межкультурного диалога и общения команд – участниц форума.
20 октября команды вышли по тропе к месту начала водной части фестиваля, попутно совершив экскурсию на Чемальскую ГЭС, где эксперты познакомили участников с эколого-образовательной составляющей мероприятия, раскрывая исторический, рекреационный, культурно-этнический, рекреационно-географический потенциал региона Большого Алтая.
Насыщенный день включал в себя рафтинг как основной элемент спортивной составляющей, который начался с информации о технике безопасности на водных объектах, лекционный блок о виде спорта и значимых датах рафтинга, в том числе первом сплаве президента В.В. Путина на Алтае 15 лет назад. Был реализован и обязательный состязательный блок в виде соревнований в дисциплине «длинная гонка» – прохождение участка реки Катунь на скорость под управлением экспертов форума – профессиональных гидов.
В ходе напряженной борьбы 1 место заняла команда «Алга» (Киргизия), второе место – «Дружба народов» (сборная команда РФ – представители турклуба АлтГУ, Таджикистана, Киргизии, Казахстана), 3 место – команда «АлтГУ», в составе которой находилось 8 бесстрашных девушек и два юноши.
Соревнования получились очень яркими, эмоциональными, участники продемонстрировали твердость духа, стойкость и взаимовыручку в экстремальных ситуациях. Вечером ребята у костра обсудили вопросы, наиболее волнующие современную молодежь.
21 октября участники познакомились с теорией спортивного туризма и практическими навыками преодоления препятствий: была установлена трасса дисциплины «дистанция пешеходная», где все желающие могли получить опыт преодоления препятствий в горах с использованием веревочного снаряжения. Многие участники, не смотря на выпавший снег, преодолев свой страх и неуверенность, сделали первые шаги к будущим путешествиям по территории Большого Алтая.
Фестиваль завершился награждением участников кубками, медалями и памятной символикой в атмосфере дружбы, взаимного уважения и с надежной на скорую встречу участников на других площадках АлтГУ.
В фестивале приняли участие представители России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Монголии и Китая в составе пяти команд общей численностью 60 человек. Водная часть фестиваля составила 5 часов, за это время было пройдено по воде 25 км.

Похожие пресс-релизы