pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Студенты и преподаватели АлтГУ провели занимательный урок «Химия вокруг нас»

В Алтайском государственном университете стартовал проект «Университетский экспресс», в котором принимают активное участие студенты и преподаватели кафедры физической и неорганической химии.
Александра Стребкова и Арина Извекова, студентки 671 группы, вместе с к.х.н., доцентом кафедры Ильиной Еленой Георгиевной провели занимательный урок «Химия вокруг нас» в 8а классе 45 гимназии г. Барнаула.
«Урок получился интересным и насыщенным. Школьники внимательно слушали рассказ о роли химии в нашей жизни, активно обсуждали значение химических процессов и технологий в промышленности, сельском хозяйстве, быту, медицине. Конечно, кульминацией урока стали химические опыты, предложенные студентами, выступавшими в роли преподавателей. Восьмиклассники, особенно мальчики, рвались поучаствовать в экспериментах. Хотя при выполнении опытов было заметно, что им становилось страшновато и пробирки они держали не совсем уверенно. Тем не менее, все реакции прошли успешно и вызвали настоящий восторг и аплодисменты ребят, – рассказывает Елена Георгиевна.
Урок закончился подведением итогов, которые показали, что интерес школьников к предмету «Химия» повысился.
«Было очень приятно слышать слова ребят: "Не уходите! Расскажите нам еще что-нибудь! Покажите еще опыты!". Нам тоже не хотелось заканчивать это приятное общение», – делится своими впечатлениями Елена Георгиевна.

Похожие пресс-релизы