pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Энергетики филиала «Мариэнерго» приняли участие в тематической выставке по безопасности жизнедеятельности

Энергетики филиала «Мариэнерго» приняли участие в тематической выставке по безопасности жизнедеятельности

Выставка проводилась в рамках слета регионального отделения Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности»

30 и 31 октября 2018 года на базе «Детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» прошел I слет регионального отделения Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» Республики Марий Эл.

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» совместно с представителями ГУ МЧС России по Республике Марий Эл и учебно-методического центра по ГО и ЧС Нижегородской области им. Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова в рамках слета приняли участие в тематической выставке по безопасности жизнедеятельности.

Специалисты Мариэнерго продемонстрировали педагогам и учащимся электрозащитные средства (диэлектрические боты, перчатки и каску) и дали возможность всем желающим ненадолго почувствовать себя настоящими энергетиками, примерив форму и средства защиты. Затем школьники «оживляли» манекена Гошу, выполняя реанимационные действия. В завершение осмотра экспозиции Мариэнерго все посетители получили памятки с правилами безопасного поведения.

Специалисты Мариэнерго отмечают, что участие в подобной выставке – еще одна возможность рассказать детям об элементарных правилах электробезопасности.

«Наша информационная компания по профилактике травматизма на энергообъектах, в том числе с детьми, проходит круглый год, – рассказала ведущий специалист по охране труда службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Мариэнерго» Наталья Лавлинская. – Мы стараемся сделать все от нас зависящее, но при этом прекрасно понимаем, что проблему электротравматизма необходимо решать комплексно – вместе с педагогами и родителями. Поэтому мы показываем всем, что существуют средства защиты, специальная одежда и обувь, и объясняем, что неподготовленный и не имеющий специального образования человек, приближаясь на недопустимые расстояния к электроустановкам, подвергает себя смертельной опасности. И если с нашей помощью ребенок закрепит в своей памяти элементарные правила электробезопасности, то мы сочтем свою задачу выполненной».

Для справки: «Школа безопасности» – одно из самых масштабных детско-юношеских движений в мире, целью которого является формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности. За время участия в нем, с 1998 года, учащиеся республики пять раз становились победителями межрегиональных и четыре раза – всероссийских соревнований. Дважды команда Марий Эл представляла Россию на международных соревнованиях «Школа безопасности». На слет, посвященный двадцатилетию регионального отделения, приехали команды из всех муниципальных образований республики.

Похожие пресс-релизы