pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ впервые вошел в рейтинг изобретательской активности университетов России

Опорный Алтайский государственный университет впервые вошел в рейтинг изобретательской активности университетов России, уступив всего 12 позиций Высшей школе экономики.
Индекс изобретательской активности представлен аналитическим центром «Эксперт» в издании «Рейтинги предпринимательской и изобретательской активности университетов России».
В нем учитывались как самые общие валовые показатели (общее число патентов университета и число цитирований другими патентами статей данного университета), так и качество патентов (число патентов университета в коллаборациях с другими исследовательскими организациями; число продленных патентов; число процитированных патентов), а также востребованность изобретений университета (прямые продажи университетом патентов и лицензий, число зарубежных патентов университета и количество патентов, зарегистрированных университетом совместно с коммерческими компаниями).
АлтГУ вошел в рейтинг 2018 г. с позицией 61-66, почти сравнявшись с такими ведущими высшими школами России, как Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова (61-66 место) и Московский политехнический университет МАМИ (55-60 место), и уступив всего 12 позиций ведущему участнику проекта «5-100» - Высшей школе экономики (46-49 место).
Следует отметить, что по направлению «качество патентов» АлтГУ занял 38 место в рейтинге, набрав 35,3 балла. В результате, по данному направлению АлтГУ достиг 4 позиции среди классических вузов Сибирского федерального округа, уступив только участникам проекта «5-100» НИУ ТГУ, НИУ НГУ и СФУ.
Исследователи подчеркивают, что при составлении рейтингов они принципиально используют только открытые, однозначные и верифицируемые показатели. Кроме того, они подбирают их таким образом, чтобы можно было масштабировать методики на другие регионы и страны. Представленное исследование основывается на данных патентных информационных систем: ФИПС, Patent Lens, Google Patents.

Похожие пресс-релизы