pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Коллектив ОАО «НАК «Аки-Отыр» успешно выполнил бизнес-план 2018 года

Ханты-Мансийск. ХМАО-ЮГРА. ОАО «НАК «Аки-Отыр», дочернее добывающее общество ПАО НК «РуссНефть», завершает 2018-ый производственный год с хорошими показателями – Общество уверенно справилось с поставленной задачей и выполнило бизнес-план.
ОАО «НАК «Аки-Отыр продолжает оставаться флагманом Компании по добыче. И если в 2017 году» Общество добыло 1 миллион 636 тыс. тонн нефти, то в 2018 году показатели выше – 1 миллион 795 тыс. тонн.
Акцент в производственной деятельности в 2018 году переместился со Средне-Шапшинского месторождения на восточную часть Верхне-Шапшинского, граничащего с Приразломным участком недр. Там введены в эксплуатацию 34 скважины, дающие порядка 1400 тонн нефти в сутки. Всего за год на лицензионных участках Общества пробурено более 50 скважин. В программу ближайших трех лет развития Верхней Шапши входит интенсивное бурение, строительство кустовых площадок, трубопроводов, кустовой насосной станции, реконструкция ДНС и УПН. Кроме того, в ближайшее время планируется оформить разрешительные и проектные документы и приступить к активной разработке Восточно-Каменного месторождения – огромного лицензионного участка с запасами более 60 миллионов тонн нефти. Крупным проектом 2019 года станет реконструкция узла сдачи нефти на Нижней Шапше.
В новом году планка по добыче для Общества поднята на 20 процентов до отметки 2,245 млн. тонн. Намечено пробурить и ввести в эксплуатацию 65 скважин. Продолжится работа по поддержанию базовой добычи, реализация комплекса ГТМ, оптимизация системы ППД, будет вестись бурение на 13-м кусте Верхней Шапши, намечен пробный кислотный ГРП на разведочной скважине Хантымансийско-Фроловского ЛУ и расконсервация «разведки» на малоизученном участке Восточно-Каменного месторождения.
Коллектив предприятия с достижением планового показателя по добыче нефти поздравил генеральный директор ОАО «НАК «Аки-Отыр» Алексей Шаталов: «Общество в очередной раз доказало сплоченность и профессионализм нашей команды! Благодаря эффективной работе всех подразделений, вклада каждого сотрудника коллектива мы справились с поставленной перед нами Компанией «РуссНефть» задачей. Пусть это производственное достижение станет точкой отсчета для новых рекордов и трудовых побед. Желаю всем крепкого здоровья и семейного благополучия, самых амбициозных планов и успехов в их реализации!»

Похожие пресс-релизы