pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Свыше 200 врачей получили уникальный опыт на базе ФНКЦ ФМБА России на конференции «Эндовидехирургия паховых грыж в трехмерном

Федеральный научно-клинический центр ФМБА России совместно с Обществом герниологов РФ, кафедрой хирургии Академии постдипломного образования ФНКЦ ФМБА России и лабораторией минимальной инвазивной хирургии ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России выступил организатором сразу двух масштабных научно-практических мероприятий: прекурса по отработке базовых мануальных хирургических навыков с мастер-классами и конференции с живой хирургией в 3D формате . Партнером мероприятия выступила компания «Карл Шторц» - ведущий производитель эндоскопического оборудования.
7 февраля в ФНКЦ ФМБА России впервые в России в рамках практикума по эндовидеохирургии паховых грыж состоялось соревнование представителей̆ различных хирургических школ.
Молодым хирургам была предоставлена возможность расширить знания в области хирургии, а также продемонстрировать ранее приобретенные навыки.
Зарегистрированные конкурсанты смогли посоревноваться в наложении косметического интрадермальныого шва, эндоскопического интракорпорального шва, микрохирургического шва с использованием бинокулярной оптики, а так же поучаствовать в практикуме по отработке паховой аллогерниопластики на симуляторе по методике Лихтенштейна. Всего за призовые места поборолись более 60 молодых хирургов из более, чем 20 регионов РФ, а также гости из ближайшего зарубежья, Центральной и Латинской Америки.
В ходе конференции участникам впервые была предоставлена возможность на безвозмездной основе не только получить практические навыки, но и принять участие в хирургических конкурсах и даже выиграть ценные призы от компаний спонсоров.Конференция с прекурсом задумана и проведена как инновационный образовательный проект в рамках непрерывного постдипломного образования, адресованный прежде всего к ординаторам, молодым хирургам, а также практикующим врачам хирургических специальностей (абдоминальным, сосудистым и пластическим хирургам, а так же гинекологам). Конференция вызвала живой интерес и привлекла участников из всех ведущих медицинских университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Саратова, также ведущих институтов: РНЦХ им. акад. Б.В.Петровского, НИИ Скорой помощи институт им. Н. В. Склифосовского, ФГБУ ГНЦК им. А.Н.Рыжих, НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, Обнинский институт атомной энергетики НИЯУ МИФИ, больниц и клиник Москвы и регионов, как частных, так и государственных.
Практикующие хирурги смогли наглядно ознакомиться с передовыми возможностями проведения эндовидеохирургических операций по поводу паховых грыж. В ходе мастер-класса были произведены 4 показательные операции: варианты лапароскопической трансабдоминальной преперитонеальной и эндоскопической экстраперитонеальной аллогерниопластик под общей и региональной анестезией, вызвавшие большой интерес. Участники конференции смогли прослушать лекции по прикладной анатомии пахового промежутка, свойствах современных герниопротезов и алгоритмам их индивидуального подбора в рамках персонифицированной медицины, а также возможных осложнениях в периоперационном периоде.
Одной из особенностей мероприятия стала возможность непосредственно получить от ведущих экспертов знания о последних достижениях миниинвазивной хирургии паховых грыж с использованием самых современных технологий в формате 3D, принять участие в интерактивном обсуждении и увлекательной лотерее, в ходе которой участники смогли выиграть призы.
В завершении двух дней мероприятия гостей ожидало подведение итогов и объявление победителей: 9 конкурсантов, набравшие наибольшее количество баллов, получили возможность совершенствовать свои навыки в учебном центре компании Карл Шторц и после обучения на уникальных тренажерах, предоставленных нашим немецким партнером профессором R. Bittner, приняли дистанционное участие в конференции, используя возможности телемедицины. Кроме того, по итогам двухдневного курса участники конференции получили 6 образовательных баллов РОХ и ценные подарки от партнеров мероприятия: эндоскопические хирургические инструменты, платформы для отработки мануальных навыков и сетчатые имплантаты, а также получили конкурентное преимущество при поступлении в ординатуру Академии Постдипломного Образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России – ведущей организации в сфере дополнительного медицинского образования.
Церемония награждения прошла 8 февраля, в рамках научно-практической конференции «Эндовидехирургия паховых грыж в трехмерном пространстве», которая состоялась в конференц-зале ФНКЦ ФМБА России.
Победители конкурса «Эндоскопический интракорпоральный шов»
1 место – Новикова Анастасия Дмитриевна, ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова
2 место – Канахина Лия Бекетаевна, РУДН
3 место - Ефремова Серафима Анатольевна, студентка Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского
Победители конкурса «Косметический интрадермальный шов»
1 место – Леденёва Анастасия Михайловна, студентка РНИМУ им. Пирогова
2 место – Абдурахманов Тимур Энверович, студент РНИМУ им. Пирогова
3 место – Ефремова Серафима Анатольевна, студентка Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского
Победители конкурса «Микрохирургический шов с использованием бинокулярной оптики»
1 место – Нургалиев Рахим Ринатович, студент Первый МГМУ им. Сеченова
2 место – Столярова Елизавета Валерьевна, студентка РНИМУ им. Пирогова
3 место - Овсепян Нвер Овсепович, студент Первого МГМУ им. Сеченова

За два дня конференцию и прекурс посетили 230 человек.
«Действительно уникальное и насыщенное мероприятие! Здесь собрались настоящие профессионалы и достойные соперники. Конференции подобного уровня – это реальная возможность совершенствовать свои навыки, приобрести новый опыт, а также на практике ознакомиться с новейшим оборудованием. И, кроме того, организаторы предоставили возможность опытным и начинающим специалистам получить действительно ценные призы» - отметил А.И. Черепанин, д.м.н., проф., заведующий кафедрой хирургии Академии постдипломного образования ФМБА России
«Уважаемые Андрей Игоревич и Руслан Расулжанович! Хочу поблагодарить Вас и Ваших коллег за столь высокий уровень подготовки конференции. Каждый этап мероприятия тщательно продуман: от анонса конференции до финальных слов организаторов и коллективного фото на память. Подборка оригинального клинического материала, актуальной научно-практической информации, а также прекурс по отработке мануальных навыков безусловно стали ярким украшением конференции. Огромные слова благодарности хочу выразить организаторам за предоставленную возможность повысить свой мануальный навык в центре KARL STORZ на современном оборудовании и погрузиться в атмосферу интерактивной хирургии, наблюдая дистанционно за хирургическим мастерством менторов, проводивших показные операции» – выразил слова благодарности Ринат Абдурахманов, участник конкурса мануальных навыков.
Фото с мероприятия доступны по ссылке - https://yadi.sk/d/_JhuK5ecWrbrGQ

Похожие пресс-релизы