pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Доля инвестиционных сделок в новостройках выросла в два раза в 2018 году

За последний год квартиры в новостройках с целью инвестиций стали покупать почти вдвое чаще. К такому выводу пришли эксперты ГК «Атлант» по итогам изучения структуры сделок в своих проектах. При этом по оценкам специалистов, доля подобных покупок в среднем по рынку сегодня составляет около 15%.
Недвижимость в новостройке традиционно является одним их наиболее надежных активов для сохранения сбережений. После начала кризиса 2014 года, в связи с падением цен на жилье, а также уменьшением динамики строительства в целом у большинства застройщиков, вложения в новостройки стали гораздо менее выгодными. Поэтому количество подобных сделок в последующие несколько лет существенно снизилось. Однако в 2018 году конъюнктура и ситуация на рынке недвижимости в целом начала меняться, и все больше людей вновь начали рассматривать новостройки как привлекательный инвестиционный инструмент. По мнению экспертов ГК «Атлант», этому способствовало несколько факторов.
Во-первых, появление большого количества новых проектов с минимальными и очень выгодными ценами на старте продаж. К примеру, в ближнем Подмосковье (до 10 км от МКАД) небольшую студию на стадии строительства в 2018 году можно было приобрести в среднем за 1,5,-1,7 млн рублей, что сопоставимо со стоимостью нового автомобиля «комфорт-класса». Таким образом, многие их тех, кто имел свободные сбережения, зачастую вкладывали их именно в новостройки.
Во-вторых, росту числа инвестиционных сделок во многом поспособствовали и ожидания участников рынка о дальнейшем значительном росте цен на жилье. Увеличение с 1 января 2019 года НДС, вступившие в силу поправки в ФЗ-214 об обязательном банковском сопровождении застройщиков и выход новых, изначально более дорогих проектов, которые будут реализовываться по эскроу-счетам, - все это, в конечном счете, приведет к росту стоимости квадратного метра. «По моим оценкам в связи с этими факторами цены на новостройки в 2019 году могут вырасти примерно на 10%, отмечает Роман Лябихов, генеральный директор ГК «Атлант». – Что в совокупности с ростом цены квадратного метра в связи с увеличением строительной готовности дома еще в среднем на 15-20% дает инвесторам хорошие возможности».
В-третьих, интерес инвесторов к новостройкам в определенных локациях стимулировало и развитие транспортной сети в Московском регионе. Прежде всего - начало реализации проекта городской электрички – Московских центральных диаметров. Появление МЦД не только улучшит транспортную доступность ряда и Подмосковных городов и еще больше «приблизит» их к столице, но и поспособствует росту цен на жилье, как на покупку, так и на аренду.
«За прошедший год в наших проектах число инвестиционных покупок увеличилось почти вдвое и сейчас составляет около 20% от всех продаж, - отмечает Роман Лябихов, генеральный директор ГК «Атлант» – Это немного выше, чем в среднем по рынку, поскольку в основном наши жилые комплексы расположены в «авиагородах», где спрос на арендное жилье, во многом за счет работников данных аэропортов традиционно выше. Поэтому и инвестируют в новостройки в данных городах, как правило, чаще».

Похожие пресс-релизы