pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ рынка шовных хирургических материалов в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка шовных хирургических материалов в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка шовных хирургических материалов в России в 2018 г. составил 134,6 тн., что эквивалентно $45,3 млн. Темп прироста составил 29% натурального объема рынка и 31% стоимостного. Производителем на рынке шовных хирургических материалов с наибольшей долей в 2018 г. является ETHICOM LLC.

Много отечественных компаний, реализующих шовные материалы под собственной маркой, приобретают исходные материалы за рубежом (синтетическая нить, иглы) и осуществляют нарезку, крепление иглы, упаковку, стерилизацию.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем производства шовных хирургических материалов в России в 2018 г. составил 35 451 кг. В 2017 г. этот показатель равнялся 35 232 кг. Наибольший объем шовных хирургических материалов в 2018 г. производился в Москве. Основными производителями шовных хирургических материалов в натуральном выражении являются ООО Волоть.

Объем импорта шовных хирургических материалов в Россию в 2018 г. составил 100,5 тн. Темп прироста был равен 40,4%. В 2017 г. объем импорта составил 71,6 тн. Темп прироста был равен -22,6%. Крупнейшим импортером шовных хирургических материалов в Россию в 2018 г. являлся ETHICOM LLC.

Объем экспорта шовных хирургических материалов из России в 2018 г. составил 1 452 кг. Темп прироста был равен -40,4%. В 2017 г. объем экспорта составил 2 438 кг.

Цена на шовные хирургические материалы зависит от вида материала, производителя и характера нити. Государственные медицинские учреждения являются основными потребителями медицинских изделий, занимая около 82% в общем объеме рынка.

Развитие рынка шовных хирургических материалов напрямую зависит от динамики развития рынка медицинских изделий и оборудования в России.

Подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/2424-analiz-rynka-shovnyh-hirurgicheskih-materialov-v...

Похожие пресс-релизы