pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Травля ветклиники «Пульс» безосновательна и должна быть остановлена!

Кампания огульных безосновательных обвинений в адрес ветеринарной клиники «Пульс» по поводу ситуации со сбитым электричкой лабрадором основана на неправильном понимании фактов.

Лабрадор, попавший под электричку в районе ж/д платформы Малаховка 6 марта, не имел шансов на восстановление и был подвергнут процедуре эвтаназии по воле владельца.

Однако доставившая собаку волонтер-зоозащитница Елена Токарева ведет активную кампанию в соцсетях и на платформе Change.org, обвиняя врачей клиники «Пульс» в непрофессионализме и жестоком отношении к животным. Спекулируя на любви к животным, она привлекает в свои ряды все больше сторонников. Нападкам подвергается и хозяин собаки, который уже подал в связи с этим заявление в полицию.

Сразу после того, как собака была доставлена в клинику «Пульс» в Быково, в соцсетях Еленой Токаревой была развернута кампания по сбору средств на лечение животного. Из соцсетей о происшедшем узнал хозяин собаки и немедленно явился в клинику.

Владелец собаки в ходе беседы с врачом получил объяснение, что 11-летний лабрадор остается без ног, потому что 3 лапы отрезаны поездом, а четвертая – вырвана в районе лопатки, что о протезировании речи идти не может из-за возраста собаки и в силу характера травм. Кроме того, собака испытывает сильнейшие боли, которые не удается утолить анальгетиками при непрерывном инфузионном введении на постоянной скорости, а в домашних условиях после выписки обезболивание обеспечить в подобной ситуации невозможно. Оценив ситуацию, хозяин, при всей привязанности к питомцу, распорядился провести эвтаназию. Составлено соответствующее заявление. Беседа с врачом об эвтаназии зафиксирована видеосъемкой.

В соответствии с законодательством РФ только владелец животного имеет право распоряжаться его судьбой. Приняв решение об эвтаназии, хозяин лабрадора не только проявил гуманизм, учитывая состояние собаки, но и реализовал свое юридическое право.

Поэтому претензии со стороны Елены Токаревой на владение собакой, которые она предъявила 7 марта в 21.00 в Клинике, потребовав вернуть ей собаку, лишены каких бы то ни было оснований. Также ложны и безосновательны обвинения в непрофессионализме и жестокости врачей клиники. Оскорбления и угрозы со стороны Елены Токаревой и ее сторонников в соцсетях в адрес главного врача сети ветеринарных клиник «Пульс» Рябининой О.М. и членов ее семьи ждут правовой оценки со стороны соответствующих органов.

Похожие пресс-релизы