pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В ЦУМе юных нижегородцев научили мастерить скворечники

23 марта в 14:00 на фуд-корте ЦУМа состоялось мероприятие Школа домоводства. Всех участников ждала увлекательная программа – юные посетители торгового центра научились мастерить скворечники и приняли участие в интерактивном конкурсе от Буратино и Мальвины.

Что такое шестигранник и саморезы? Как правильно соединять детали деревянных конструкций? Как и зачем все эти навыки пригодятся в жизни? Это и многое другое юные покупатели ЦУМа смогли узнать в Школе домоводства.

Дети и их родители получили уникальную возможность окунуться в мир ремесленного дела вместе с ЦУМом и приглашенным специалистом – Торским Александром Ивановичем. Преподаватель является действующим председателем Профсоюза «Нижегородская Галерея Ремесел» и по совместительству резчиком по дереву. Александр Иванович продемонстрировал мальчикам и девочкам все разнообразие инструментов для резьбы, рассказал удивительные и интересные факты о своей профессии и объяснил, чем домоводство может пригодиться им в жизни, потому что домоводство – это ведение быта, с которым рано или поздно сталкивается любой взрослый человек.

Каждому участнику были приготовлены рабочая форма и комплект для сборки скворечника, отличительной особенностью которого являлось наличие логотипа «ЦУМ». По ходу занятия Преподаватель Школы и аниматоры рассказывали детям интересную лекцию о птицах, которые нуждаются в собственных маленьких домиках. Педагог отметил, что скворечник – одна из первых серьезных вещей в жизни ребенка, которую он делает при помощи инструментов, и которая останется на долгую память не только пернатым соседям, но и родителям, друзьям, и, возможно, будущему поколению.

Помимо скворечников, которые посетители смогли забрать с собой, были разыграны сувениры из дерева, сделанные «Галереей Ремесел». Все мероприятие провели веселые Буратино и Мальвина, с которыми маленькие покупатели могли делать памятные фото.

После сборки скворечников, лекций о домоводстве и танцев, мальчики и девочки получили дипломы о прохождении Школы и получении профессиональных навыков, которые пригодятся в дальнейшей жизни.

Подобные мероприятия проводятся в ЦУМе каждый месяц. Впереди много интересных мастерских и школ. Следите за новостями ЦУМа на официальном сайте www.csum.ru и в официальных сообщества в социальных сетях, ВК - vk.com/csum__nn, Instagram- www.instagram.com

Контактные лица: Мустафина Лилия, Абраамян Арсен
Тел.: 233-23-80
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы