pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В элистинском УПФР прошла рабочая встреча с представителями службы занятости

7 мая в столичном Управлении ПФР состоялось рабочее совещание с представителями Центра занятости населения города Элисты по вопросам информационного взаимодействия. Участие в мероприятии приняли зам.руководителя УПФР Л.Сариева, заместитель начальника отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц И.Джамбулаева, заместитель руководителя клиентской службы Э.Дорджиева, а также начальник Центра занятости населения И.Конокова и начальник отдела ЦЗН Т.Аленикова.

Основной темой мероприятия стали вопросы реализации соглашения об информационном взаимодействии в целях предоставления гражданам предпенсионного возраста мер социальной поддержки, а также вопросы по совершенствованию системы обмена информацией между двумя учреждениями.

С 1 января 2019 года вступили в силу изменения, предусмотренные Федеральным законом от 03.10.2018 № 350 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», которые существенно повлияли на социально-трудовую сферу. Появился новый термин и новая категория граждан, так называемые «предпенсионеры», граждане, которым осталось 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости.

Начиная с этого года Пенсионный фонд России запустил новый вид информирования, в рамках которого органам власти, работодателям и гражданам предоставляются сведения, подтверждающие предпенсионный возраст человека. Эти данные будут использоваться для предоставления льгот и мер социальной поддержки гражданам предпенсионного возраста, которые теперь гарантируются им российским законодательством.

Одним из контрагентов, которым ПФР дает информацию о предпенсионерах, являются службы занятости.

В ходе встречи была достигнута договоренность, что в рамках заблаговременной работы будущие предпенсионеры будут направляться Центром в УПФР для заполнения лицевого счета сведениями о стаже и заработке. Это необходимо для того, чтобы при наступлении пенсионного возраста у элистинцев не возникало проблем при последующем назначении пенсии.

Похожие пресс-релизы