pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Суворовском музее - новая традиция

18 мая на флагштоках в сквере Суворовского музея были подняты российский триколор, флаг Санкт-Петербурга и полотнище с логотипом музея.
Церемония, посвященная памяти великого русского полководца, ушедшего из жизни в этот день 219 лет назад, происходила в торжественной обстановке, при участии духового оркестра Михайловской военной артиллерийской академии. Честь поднятия флагов была предоставлена воспитанникам Санкт-Петербургского суворовского военного училища МО, Санкт-Петербургского суворовского военного училища МВД РФ, АНОО «Первый кадетский корпус».
На церемонии присутствовали почетные гости, сотрудники музея, представители Союза казачьей молодежи по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. С приветственными словами выступили директор Суворовского музея В.Г. Гронский, заместитель председателя Санкт-Петербургского Союза суворовцев, нахимовцев и кадет по СВУ А.Ф. Коновалов, советник Главы администрации Центрального района по делам религии о. Артемий (Наумов).
По завершении церемонии все присутствовавшие отправились в Александро-Невскую лавру. Там, в Благовещенской усыпальнице, заупокойную литию у могилы А.В. Суворова совершил насельник монастыря иеромонах Димитрий (Самойлов).
К надгробной плите с легендарной надписью «Здесь лежит Суворов» были возложены цветы.
Наследие Суворова, выдающегося военачальника, образованнейшего человека и универсальной личности своей эпохи становится все более востребованным в XXI столетии. Поэтому руководство музея, его сотрудники и почитатели памяти полководца надеются, что торжественная церемония, прошедшая в этом году, станет традиционной.

Контакты:
Анна Константинова (пресс-секретарь музея)
[email protected]

Похожие пресс-релизы