pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

F.I.L.A. Russia стала партнером IX арт-фестиваля «Рисуем Покровский собор»

18 мая состоялся ежегодный IX арт-фестиваль «Рисуем Покровский собор». В этом году в центре столицы собралось 1312 участников - от начинающих живописцев до маститых художников, готовых изобразить главный символ столицы - храм Василия Блаженного. Жемчужина русской архитектуры уже более 450 лет украшает Красную площадь в Москве.

Официальным партнером события стала компания F.I.L.A. Russia - российское представительство итальянской группы компаний по производству канцелярской продукции, товаров для детского, любительского и профессионального художественного творчества F.I.L.A. Group.

Организатором мероприятия выступил Государственный исторический музей. Техника исполнения в рамках фестиваля определялась участниками самостоятельно. В течение 3-4 часов усердной работы на территории и в интерьерах храма создавались работы, поражающие разнообразием и выразительностью. Художники в своих произведениях стремились запечатлеть величественную архитектуру храма, утопающего в сирени, его витиеватые орнаменты, неповторимую красоту разноцветных куполов.

Оценивание работ проходило в каждой возрастной категории и в утверждённых номинациях. По итогам фестиваля самые оригинальные полотна традиционно будут представлены на ежегодной выставке «Покровский собор. Взгляд современников» в Историческом музее.

Кульминацией мероприятия стала церемония награждения победителей, на которой компания F.I.L.A. Russia предоставила специальные призы - материалы для детского творчества от итальянского бренда Giotto.

«F.I.L.A. имеет мировой опыт участия в различных арт-событиях, в числе которых прекрасный фестиваль «Рисуем Покровский собор». Он дает редкую возможность по-настоящему прикоснуться к частице искусства и культуры, помогает поддерживать национальные традиции и сохранить связь между поколениями», - подчеркнула Ольга Сас, генеральный директор F.I.L.A. Russia.

Похожие пресс-релизы