pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Завершилась VI-ая ежегодная конференция «Чернышевские чтения»

13-14 июня 2019 года при организационной поддержке Московского РО ООО «СоюзМаш России» завершила свою работу 6-ая Конференция «Чернышевские чтения– 2019». Конференция традиционно прошла на площадке АО «ММП имени В.В.Чернышева» и посвящена памяти и наследию выдающегося советского машиностроителя В.В.Чернышева.

По итогам 5-ой Конференции к участию были приглашены не только работники предприятия, но и сотрудники компаний корпорации АО «ОДК», студенты МАИ, МГТУ имени Н.Э.Баумана, Московского Политеха.

На конференции вниманию жюри были представлены 12 работ сотрудников АО «ММП имени В.В.Чернышева, АО «ОДК-Климов», ПАО «ОДК-УМПО», ПАО «ОДК- Сатурн» и др. Работа по подготовке и привлечению молодых специалистов для выступления на конференции с перспективными направлениями работы в области машиностроения проводилась совместно Московским РО ООО «СоюзМаш России» и ЦМИТ «Циолковского».

Московское РО ООО «СоюзМаш России» представил заместитель руководителя аппарата отделения Юрий Прямков. Он отметил высокий уровень подготовки и профессионализм участников. «Как обычно совету было сложно определиться с лучшими работами, все темы представляли интерес и практическую пользу. Радостно, что год от года все больше компаний направляют своих представителей для участия в Конференции», - отметил Юрий Прямков.

По итогам выступлений призовые места распределились следующим образом:
1 место - В.В. Лантратов, А.В. Носов «ММП им. В.В. Чернышева» с работой «Методика разработки специальной технологической оснастки для обработки деталей типа лопатка сопловая на 5 осевом шлифовальном центре MAGERLE MFP 50 при помощи CAD системы компас 3D»
2 место - А.В. Федоренков, Б.А. Хасянов, «ММП им. В.В. Чернышева» А.Е. Тихомиров ООО «НПФ Техкомстрой» с работой «Повышение эксплуатационных свойств деталей и узлов ГТД за счет плазменного напыления по схеме: основной материал + припой + жаро- и эрозионностойкое покрытие с последующим высокотемпературным нагревом»
3 место – Ю.Т.Мансурова, А.Ю.Сутормин,Н.О. Стрижевская,А. В. Прокопенко АО «ММП им. В. В. Чернышева» с работой «Комплексное решение для металлосберегающего производства деталей из титановых сплавов, полученных из сварных заготовок путём объёмного формообразования»

Все выступившие получили дипломы и памятные призы.

Для участников конференции была организована экскурсия на предприятие, в рамках которой они побывали в механосборочном цехе и увидели испытание двигателя.

Похожие пресс-релизы