pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

СЗВ-М и штрафы

Небольшой отчет по форме СЗВ-М является обязательной ежемесячной отчетностью для всех компаний и индивидуальных предпринимателей.

Срок отправки отчета законодательно установлен - не позже пятнадцатого числа месяца следующего за отчетным. Отчет на первый взгляд кажется совсем простым, поскольку содержит краткую информацию по работникам, с которыми оформлены трудовые договора, а так же договора гражданско-правового характера, а именно ИНН,СНИЛС и ФИО.

В том случае, если компания прекратила вести свою деятельность и остался один директор либо учредитель, все равно придется отчитываться ежемесячно нулевым отчетом. При среднесписочном количестве сотрудников более двадцати пяти человек данный отчет отправляется в электронном виде, заверенный электронной цифровой подписью, если меньше, то допускается отчитаться на бумажном носителе.

За несвоевременную сдачу отчета, либо за отчет, содержащий неполные или недостоверные сведения налагаются штрафные санкции в сумме пятисот рублей на каждого сотрудника.

И помимо этого на должностных лиц налагается штраф от трехсот до пятисот рублей.

Однако есть ньюанс, если вы являетесь индивидуальным предпринимателем, то неправомерно штрафовать вас дважды, если выписали сразу два штрафа. Данный инцидент можно оспорить в судебном порядке.

Так же нельзя оштрафовать организацию при подаче отчета с неточностью, не приводящей к искажению данных в отчете.

Сдавайте отчетность с помощью сервиса 1С-Отчетность из вашей программы 1С:Бухгалтерия 8.3 или 1С:Зарплата и управление персоналом 8. Узнайте о летних акциях на сервис 1С-Отчетность, которые доступны этим летом!

www.aprsoft.ru

Похожие пресс-релизы