pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

14 студентов вуза стали участниками летней школы в Дортмунде

Ректор Уральского федерального университета (входит в СоюзМаш России) открыл 19 августа в Дортмунде совместную Российско-Германскую летнюю школу, посвященную вопросам энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии.
«Данная тематика чрезвычайно актуальна для России. УрФУ совместно с ПАО „Россети“ приступил к созданию образовательного центра цифровой трансформации промышленности. Формирование нового поколения инженерных кадров должно стать основной целью в образовании», — отметил Виктор Кокшаров.
По словам ректора, летняя школа нацелена на укрепление сотрудничества между Россией и Германией в образовательной, научной и технической сфере. Программа школы соответствует задачам нацпроекта «Цифровая экономика». Тематика возобновляемых источников также отмечена в дорожной карте сотрудничества двух стран в области образования, науки, научных исследований и инноваций.
За две недели насыщенной программы студенты прослушают лекции от руководителей крупных энергетических компаний, исследовательских институтов и государственных ведомств Германии. В рамках экскурсионного блока планируются визиты на предприятия электросетевого комплекса, на заводы-производители энергетического оборудования. Практический блок предусматривает командное решение актуальных задач энергетики.
Важной частью программы летней школы станет встреча с Франком-Вальтером Штайнмайером. В конце официальной программы проекта участники будут приглашены во дворец Бельвю в Берлине, где пройдет беседа с президентом ФРГ.
Напомним, летние школы — совместный проект УрФУ и университета TUCampus EUREF. Школы проводятся с 2015 года, за это время с обоих сторон в них приняли участие 84 студента. В 2016 году местом проведения летней школы стал Екатеринбург, тогда со студентами встретились экс-министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер и министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Похожие пресс-релизы