pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Schneider Electric выступит генеральным партнером ежегодной международной конференции «ЦОД-2019»

Москва, 11 сентября 2019 г. – Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области проектирования и строительства центров обработки данных, станет генеральным партнером и примет участие в международной конференции «ЦОД-2019», которая пройдет 12 сентября в московском выставочном центре Digital October. Крупнейший ежегодный форум в 14-ый раз соберет представителей ведущих вендоров, отраслевых организаций и крупных провайдеров для обмена знаниями и обсуждения трендов, оказывающих непосредственное влияние на развитие ИТ-рынка.
За свою историю форума «ЦОД» стала одним из главных российских событий для тех, чья профессиональная деятельность связана с дата-центрами. Ключевой задачей этого мероприятия является обмен знаниями и опытом в области проектирования, построения и развития критически важной ИТ инфраструктуры.
В последние годы новое наполнение конференции привнесли вопросы, связанные с национальной программой «Цифровая Экономика» РФ. Эта программа предусматривает активное стимулирование строительства ЦОДов в России, а также внедрение сервисной модели как ключевого элемента цифровой трансформации не только производственных и бизнес-процессов, но и процессов государственного управления. Конференция «ЦОД-2019» пройдет на фоне очередной волны расширения существующих и строительства новых ЦОДов, появления крупных региональных проектов. С приветственным словом выступит Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ К.Ю. Носков. Конференция проводится при поддержке Минкомсвязи России.
В фокусе конференции «ЦОД» находятся – цифровая экономика как драйвер развития индустрии ЦОДов, новые проекты, возможности и потенциал развития в Москве и регионах, требования к ЦОДам для размещения государственных ИС, инвестиционная привлекательность отрасли и планируемые меры поддержки.
В рамках мероприятия выступит вице-президент подразделения Secure Power компании Schneider Electric в России и СНГ Роман Шмаков, который представит на пленарном заседании тему: "Edge Computing: инновации для будущего".
«Сегодня цифровые технологии приобретают все большее значение в современном мире. Для того чтобы обеспечить достаточно высокий уровень ИТ сервиса, широкие возможности подключения и надежность всей ИТ-инфраструктуры в любом месте, необходим подход, при котором первичные данные частично обрабатываются максимально близко к месту их возникновения. Такая гибридная архитектура, включающая периферийные ЦОДы, создает множество преимуществ для пользователей в промышленном, корпоративном и рознично-потребительском секторах. Для эффективного развертывания ИТ в Edge необходима совместная работа вендоров, системных интеграторов и поставщиков управляемых услуг в рамках единой экосистемы. Простота развертывания, предварительная интеграция и удаленное управление — ключевые характеристики Edge computing, предлагаемого такой экосистемой. Во время мероприятия расскажу аудитории о наших практических подходах в направлении периферийных ЦОДов для обеспечения достижения целей развития бизнеса», — говорит Роман Шмаков.
Андрей Фабин, руководитель проектов по внедрению ПО подразделения Secure Power компании Schneider Electric, выступит в секциях "Комплексные решения, создание и эксплуатация ЦОДов" и "Эволюция цифровых технологий управления ИТ инфраструктурой".
«Задача вендоров — предложить простые инструменты, облегчающие выбор, конфигурирование и эксплуатацию ЦОДов с учетом особенностей области применения. Например, это могут быть: розничная торговля и ритейл, промышленность или коммерческий потребительский сектор. В каждом случае вендоры проводят оптимизацию решений, разрабатывают типовые варианты архитектуры систем, позволяющие ускорить интеграцию аппаратных средств и средств программного управления», — говорит Андрей Фабин.
В завершение мероприятия планируется дискуссия «ЦОД-2020» с участием Алексея Соловьева, технического директора подразделения Secure Power компании Schneider Electric. Участники обсудят тему заката эпохи компрессорного охлаждения, новые подходы к организации инженерной и ИТ-инфраструктуры ЦОД, гиперпроекты ЦОД, логистическое и технологическое влияние на российский рынок и prefab-ЦОДы на российском рынке.
Параллельно с конференцией пройдет выставка: на стенде Schneider Electric будут представлены новые решения компании, в том числе ИБП Galaxy VS. Кроме этого, можно будет увидеть пример реальной инфраструктуры для периферийных вычислений (Edge computing) на базе серверной стойки NetShelter, оснащенной системой мониторинга. Также на стенде будет продемонстрирована система управления жизненным циклом ЦОДа — EcoStruxure™ IT, которая позволяет точно оценивать состояние ресурсов вычислительного центра, планировать изменения и оптимизировать их для повышения эффективности и минимизации рисков при произведении изменений.
Schneider Electric традиционно принимает участие в мероприятиях, посвященных технологиям для центров обработки данных, и организует собственные международные площадки для общения профессионалов отрасли.
Получить подробную информацию о решениях Schneider Electric для ЦОДов можно на сайте компании.

О компании Schneider Electric
В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровым технологиям – право каждого человека. Мы даём всем возможность достигать большего, затратив меньше ресурсов, с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.
Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.
Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности среды многообразия, равных возможностей и самореализации.
www.schneider-electric.com/ru

Похожие пресс-релизы