pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Ренессанс Кредит» объявляет итоги за 6 месяцев 2019 года по международным стандартам финансовой отчетности

- Чистая прибыль – 1,85 млрд рублей
- Чистый кредитный портфель – 134,4 млрд рублей
- Объем средств клиентов – 126,8 млрд рублей
- Объем выданных в январе-июне 2019 кредитов частным лицам – 70,2 млрд рублей

«Ренессанс Кредит» объявил аудированные финансовые результаты за 6 месяцев 2019 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).
Чистая прибыль по итогам отчетного периода составила 1,85 млрд рублей.
Чистый процентный доход за шесть месяцев работы – 10,3 млрд рублей, операционный доход – 7,9 млрд рублей.
Объем кредитов, предоставленных частным лицам в первом полугодии 2019, составил 70,2 млрд рублей. Чистый кредитный портфель за 6 месяцев увеличился до 134,4 млрд рублей. При этом кредиты наличными формируют 71,7% портфеля, целевые займы – 18,7%, кредитные карты – 9,5%. По итогам 1 полугодия 2019 доля кредитов, просроченных более 90 дней (NPL), в розничном портфеле составила 5,0%.
Основным источником фондирования для банка по-прежнему остаются средства клиентов, объем которых по итогам 6 месяцев 2019 составил 126,8 млрд рублей.
Банк сохраняет фокус на операционной эффективности, продолжая показывать в этом направлении хорошие результаты. Так, показатель «отношение операционных расходов к доходам» (cost-to-income) улучшился до 37,1% (39,8% в 1 полугодии 2018).
Собственный капитал банка к концу первого полугодия 2019 достиг 28,9 млрд рублей. Норматив достаточности капитала 1-го уровня, рассчитанный по Базелю, составил 18,8% (17,3% в 1 полугодии 2018).
Ключевые показатели эффективности деятельности по итогам первых 6 месяцев 2019 года: рентабельность капитала (ROAE) – 13,3%, рентабельность активов (ROAA) – 2,3%.
На конец отчетного периода сеть банка насчитывала 133 отделения и 137 648 точек продаж, количество клиентов составило более 12,5 миллионов человек.
«В первом полугодии мы провели большую работу по подготовке бизнеса к меняющимся рыночным условиям. На фоне растущей закредитованности населения, а также происходящих и готовящихся регуляторных изменений наш банк демонстрирует устойчивый рост, сохраняя фокус на качестве активов, операционной эффективности и рентабельности. Мы умеренно наращиваем объемы бизнеса, придерживаясь политики ответственного кредитования по отношению к нашим заемщикам. Нам важно поддерживать долгосрочные и взаимовыгодные отношения с клиентами», – прокомментировал Алексей Левченко, председатель правления «Ренессанс Кредит».

Похожие пресс-релизы