pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рязаньэнерго: с начала года более 7000 детей и подростков стали участниками мероприятий по электробезопасности

Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» с января по октябрь текущего года провели 62 мероприятия на тему электробезопасности. В тематических акциях, внеклассных часах в образовательных учреждениях и летних лагерях, экскурсиях на энергообъекты приняли участие более семи тысяч человек.

Рязаньэнерго на постоянной основе проводит комплекс мероприятий информационно-обучающего характера для подрастающего поколения в рамках реализации комплексной программы по предупреждению несчастных случаев на электросетевых объектах со сторонними лицами. В целях снижения риска получения электротравм, особенно несовершеннолетними жителями Рязанской области, энергетики также распространяют агитационные материалы, публикуют в СМИ и социальных сетях объявления об опасности электрического тока и недопустимости проникновения на энергоустановки, проводят тематические конкурсы.

Энергетики также убедительно просят родителей, педагогов и воспитателей постоянно напоминать детям и подросткам об опасности электричества.

Запомните! Недопустимо:

- подходить к провисшим или оборванным проводам ближе, чем на 8 метров! Если вы оказались на более близком расстоянии, выходите из опасного участка шагами без отрыва ступней ног от земли и без разрыва между стопами. Особую осторожность следует соблюдать во время грозы, порывистого ветра или любой другой сильной непогоды, так как воздействие атмосферных факторов может привести к обрыву проводов и выводу из строя электроустановок.

- набрасывать на провода различные предметы, разбивать изоляторы, прикасаться к опорам линий электропередачи, приближаться к трансформаторным подстанциям, электрощитам, и тем более пытаться открыть их.

- разбивать туристические лагеря, жечь костры, удить рыбу, проводить спортивные состязания, устраивать игры и увеселительные мероприятия, запускать воздушных змеев, заниматься кайтсерфингом, парапланеризмом и т.п. вблизи энергообъектов.

- фотографироваться (делать сэлфи) вблизи энергообъектов, электричество может убить даже при отсутствии контакта тела человека с проводом и попасть под высокое напряжение можно, поднимая монопод над собой.
Дополнительную информацию о том, как уберечься от электротравм и поучаствовать в тематических конкурсах, можно найти на сайте компании www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям. Основы электробезопасности» и в группе «Электропатруль» социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/elektropatrul.

Напомним, специалисты Рязаньэнерго всегда готовы принять заявки от педагогов и родителей на проведение уроков электрограмотности в детских садах, школах, обучающих центрах. С запросом можно обратиться в отдел по связям с общественностью Рязаньэнерго по телефонам +7(4912)20-42-28, 20-44-28 или оставить заявку на сайте «Россети Центр и Приволжье» в разделе «Основы электробезопасности» https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-infor....

Похожие пресс-релизы