pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В АлтГУ подвели итоги II Фестиваля народной песни и танца «Традиция»

Со 2 по 4 ноября актовый зал концертных мероприятий корпуса «С» опорного Алтайского государственного университета стал конкурсной площадкой для участников фестиваля народной песни и танца «Традиция».
Организаторами конкурса выступили Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников Алтайского государственного университета и Алтайская краевая молодежная общественная организация «Лига студентов АлтГУ» при финансовой поддержке Алтайского государственного университета с привлечением средств гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежных инициатив, а также при поддержке Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, комитета по делам молодежи администрации г. Барнаула и Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».
Данный проект, приуроченный ко Дню народного единства, уникален тем, что проводится на базе непрофильного образовательного учреждения и допускает к участию как профессиональные, так и самодеятельные творческие коллективы и индивидуальных исполнителей.
Цель фестиваля – поддержка инициативной молодежи, действующей в направлении по сохранению национальных традиций. А главная его задача – развитие отношений и дружеских связей между молодежными творческими коллективами регионов.
«Подводя итоги работы на творческой площадке, нужно особенно отметить то, что главную задачу фестиваль выполнил! Нам удается с каждой новой встречей с творческим объединением наладить прочный мост для сотрудничества. Например, мы имеем приглашение на концертные программы, как в образовательные учреждения, так и на городские концертные площадки. В свою очередь наш Центр творчества получил согласие от некоторых коллективов на обмен опытом и организацию совместных концертных программ»,– рассказала заведующий сектором по культурно-массовой работе ЦТиДОиС АлтГУ И.Б. Асташова.
Зрителям и жюри предстояло увидеть 67 конкурсных номеров по направлениям «Хореография» и «Вокал», выбрать победителей и участников гала-концерта из 302 участников, представляющих три региона: Кемеровскую область, Алтайский край и Республику Алтай.
Для компетентного судейства организаторами конкурса были приглашены профессиональные педагоги и действующие артисты края.
В гала-концерте зрителю были представлены лучшие номера конкурсантов, в торжественной обстановке официальной части мероприятия директором ЦТиДОиС АлтГУ А.Е. Коробковым было зачитано «Приветственное письмо» в адрес университета от первого заместителя главы администрации Барнаула В. Г. Франка.
«Все эти дни гости и участники шутили, что в университете есть традиция проводить "Традицию", пусть оно так и будет каждый год. Мы рады, что в этом году к нам присоединились новые участники и коллективы, и уже понимаем, какой будет «Традиция-2020»,– прокомментировал итоги фестиваля Александр Коробков.
На награждении призеров и победителей фестиваля-конкурса с приветственным словом и поздравлениями к участникам и организаторам выступил руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат Алтайского краевого законодательного собрания Д.А. Голобородько.
Организаторы и администрация фестиваля выражают искреннюю благодарность Алтайскому государственному университету, Управлению молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, а также Алтайскому региональному отделению Всероссийской политической партии «Единая Россия» за поддержку фестиваля.

Похожие пресс-релизы