pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Ростелеком» провел исследование web-приложения компании «Фаберлик»

МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком» провел для ОАО «Фаберлик» анализ защищенности нового веб-приложения, принимаемого заказчиком в эксплуатацию. По итогам проведенных исследований «Ростелеком» предоставил рекомендации по устранению обнаруженных уязвимостей и недостатков, что позволит компании «Фаберлик» значительно повысить уровень информационной безопасности приложения.

В ходе выполнения работ специалисты «Ростелекома» и дочерней компании «Ростелеком-Солар» провели исследование приложения, определили возможные векторы атак и провели имитацию действий потенциального злоумышленника. В частности, были смоделированы действия внешнего потенциального злоумышленника, действующего из Интернета и располагающего минимальными знаниями об исследуемой системе, и внутреннего потенциального злоумышленника с правами доступа рядового пользователя. Для реализации проекта также был привлечен вендор, который предоставляет клиенту информационную систему.

Дмитрий Угнивенко, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком»: «В силу специфики бизнеса клиенту необходимо обеспечить бесперебойность и высокую защищенность информационных ресурсов, в частности, веб-приложений. Обладая самыми современными технологиями и разработками, мы провели все необходимые тестовые работы, которые позволили выявить недостатки и уязвимости системы заказчика, возможные последствия при различных видах атак на нее. Целью нашей работы являлась выработка рекомендаций по устранению выявленных недочетов в работе приложения, что и было выполнено в полном объеме».

Валерий Капленко, директор по информационным технологиям ОАО «Фаберлик»: «Рекомендации, которые предоставили «Ростелеком» и «Ростелеком-Солар», позволили нам еще на стадии тестирования закрыть обнаруженные уязвимости. Таким образом, к моменту ввода веб-приложения в эксплуатацию мы находились в полной уверенности в высоком уровне информационной безопасности нашей системы. Провайдер проявил себя как надежный деловой партнер, способный решать комплексные и нестандартные задачи».

Похожие пресс-релизы