pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Гитарной школе бардовской песни «Ходынка» 25 лет

Юбилейный концерт Гитарной школы бардовской песни «Ходынка» Центра культуры «Хорошевский» состоится 24 ноября. Творческому объединению под руководством Павла Михайловича Грачёва исполняется 25 лет. На концерт в КСРК ВОС по адресу ул. Куусинена, 19 А приглашаются все поклонники и любители авторской песни. Мероприятие начнется в 16:00.
В Гитарной школе бардовской песни «Ходынка» сейчас занимаются более 15 человек. Павел Грачёв, сам виртуозно владеющий 6- и 7-струнной гитарами, играющий на фортепиано, говорит, что в студии остаются только те, кто имеет большое желание овладеть гитарой и обладает терпением и упорством. Павел Михайлович с большим удовольствием знакомит своих учеников с творчеством знаменитых и не очень бардов, поет вместе с ними песни Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Сергея и Татьяны Никитиных, других авторов. Павел Грачёв и сам сочиняет песни, пишет музыку на стихи В. Крапивина, Л. Болдова, Ю. Кузнецова, Н. Добролюбова. В молодости он не раз участвовал в многочисленных слетах и фестивалях, а теперь приводит на них своих воспитанников.
В первый год в гитарной школе учеников учат правильно держать гитару, ставят руку. В студии абсолютно бесплатно могут заниматься и дети от 10 лет, и взрослые. В любом случае, они сначала осваивают азы сольфеджио, учат аккорды, пробуют подбирать музыку. Где-то через год при достаточных усилиях ученики могут уже играть несложные произведения. Главное, что вовремя занятий воспитанники школы получают не только навыки игры на гитаре. Педагог прививает им любовь к музыке, поэзии, закладывает самые важные человеческие ценности. По словам Павла Грачёва, бардовская песня помогает ему приобщать своих учеников к современной и классической поэзии и музыке, воспитывает вкус, открывает путь к поиску себя в творчестве.
Воспитанники Гитарной школы бардовской песни «Ходынка» стараются бывать в качестве участников на различных слетах и фестивалях. В их багаже – участие в слетах Хорда, Харчевник, СЯВЫ, МИРЭА, Разгуляй, Слете гитарных школ, КТП, Калужский и лесных посиделках в Опалихе. Гитаристы школы принимали участие в концерте на открытии в Обнинске Всероссийского детского фестиваля и в работе творческих мастерских. Огромное удовлетворение воспитанники студии получили от участия в организованном в свое время в САО г. Москвы Детском фестивале авторской песни, посвященном победе в Великой Отечественной войне. В этом мероприятии ансамбль гитарной школы стал победителем в категории ансамблей, а Ольга Усатенко, ученица школы, заняла второе место в категории авторов-исполнителей. После этого гитаристы Павла Грачёва получили приглашение выступить в Городском фестивале авторской песни. Там они дошли до второго тура.
В Гитарной школе бардовской песни «Ходынка» Центра культуры «Хорошевский» каждый месяц устраивают творческие посиделки, гитаристы выступают в разных районных концертах. В школе воспитанники ищут себя в музыке, знакомятся с интересными талантливыми людьми, получают новые знания.
Автономная некоммерческая организация "Центр культуры" Хорошевский"
Директор: Зубрилова Галина Владимировна
123007, Москва, Хорошевское шоссе, д. 52, к. 2
Телефон: +7 495 941 54-25
Эл. почта: [email protected]
Сайт: https://horoshevskiy-deti.ru

Похожие пресс-релизы