pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Россети Центр и Приволжье: 11 месяцев профилактики электротравматизма в непрерывном режиме

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» оценили масштаб реализации мероприятий по профилактике электротравматизма за 11 месяцев 2019 года. Свыше 50 000 детей из регионов операционной ответственности энергокомпании стали участниками более 1340 мероприятий по электробезопасности.
Большинство мероприятий - уроки электрограмоты, они проводятся энергетиками более 12 лет. За 11 месяцев 2019 года в 1334 уроках электробезопасности приняли участие более 49 000 учеников из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей, а также из республики Марий Эл и Удмуртской республики. Заявки на проведение уроков принимаются через корпоративный сайт энергокомпании и в социальном-образовательном паблике «Электропатруль» во Вконтакте.
По просьбам педагогов сотрудники «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» провели урок электрограмотности для учеников 1 – 3 классов Шиловской школы № 1. Более 100 ребят с помощью обучающего фильма узнали важные правила электробезопасности. Серию уроков по обращениям педагогов нижегородских школ № 118 и №185 провела команда «Электропатруль» для 240 учащихся с в ноябре этого года. Кроме того, специалисты энергокомпании «Россети Центр и Приволжье» приняли участие в семинаре-практикуме «Моя территория безопасности», организованном для юных читателей Нижегородской государственной областной библиотеки, в рамках Всемирного Дня ребёнка. В ходе совместного с профильными ведомствами (ГИБДД, МВД) мероприятия энергетики провели интерактив по профилактике электротравматизма на объектах сетевого комплекса и при пользовании бытовыми электроприборами для 90 старшеклассников Нижнего Новгорода.
Каждая тематическая встреча сопровождается раздачей специально разработанной полиграфии и сувениров. За 11 месяцев текущего года более 41 600 стикеров, расписаний уроков, раскрасок, тетрадей, блокнотов, брошюр, закладок и др. получили юные участники уроков электробезопасности.
В октябре стартовал 11 межрегиональный детский интернет-конкурс на знание правил электробезопасности «Электрознания и призомания», который ежегодно проводит энергокомпания. На данный момент число участников приближается к 500. Конкурс продлится до 1 марта, и каждый ребенок может подать заявку в несколько творческих и интеллектуальных номинаций.
Энергетики призывают объединить усилия, направленные на повышение уровня электрограмотности у детей, и предлагают педагогам и родителям материалы для проведения тематических бесед. Они размещены на сайте https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-infor... и на официальном канале youtube (где за 11 месяцев были просмотрены 17 100 раз). Кроме того, социальная реклама транслируется на региональных радио и тв- каналах, на экранах системы оповещения населения МЧС «ОКСИОН», в городском и междугороднем транспорте, в лифтах жилых домов и т.д. Энергетики убеждены: в сфере профилактики электротравматизма только совместная деятельность всех заинтересованных сторон: сотрудников энергокомпании, педагогов и родителей, может дать ожидаемый эффект и помочь сформировать у детей и подростков навыки и культуру электробезопасного поведения.

Похожие пресс-релизы