pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Предприятие СоюзМаш России выступило организатором проведения конкурса

В детском саду №460 Орджоникидзевского района Екатеринбурга 11 декабря впервые прошли соревнования по робототехнике «РОБОФЕСТ-ОРДЖО-2019» в категории «Машиностроение. Инженерный проект», организованные компанией Униматик при поддержке Свердловского РО СоюзМаш России. Маленькие инженеры в возрасте от 5 до 10 лет соревновались в робототехнике.

В мероприятии, цель которого - популяризация представлений об инженерии, приняли участие дети из 15 образовательных учреждений Орджоникидзевского района. Каждая команда представила на соревнованиях машиностроительный станок, собранный под руководством педагогов из различных материалов. Большинство представленных моделей были динамическими с ЧПУ. Дети провели большую подготовительную работу, сходив на экскурсию в музеи, на завод, изучив виды станков и особенности рабочих профессий. Свой проект они защищали публично, демонстрируя макет станка и инженерную книгу.

10 декабря Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) компании Униматик и Лицей №88 Кировского района провели районный тур городского конкурса "РОБОФЕСТ. Инженерный проект. Машиностроение". В нём приняли участие ученики МАОУ Лицей №130 и МАОУ Лицей №88. Ребята под руководством педагогов также изготовили макеты и действующие модели станков из разных материалов и успешно защитили проекты.

Вышедшие в финал детские и школьные учреждения районов будут представлять свои проекты, на городском этапе «РОБОФЕСТ» в январе 2020 года в городском Дворце творчества детей и молодежи «Одарённость и технологии».

Похожие пресс-релизы