pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ученый АлтГУ включен в состав редколлегии швейцарского журнала Pathogens

Директор Российско-Американского противоракового центра опорного Алтайского государственного университета Андрей Иванович Шаповал вошел в состав редакционной коллегии авторитетного швейцарского журнала Pathogens («Патогены»).
Это ежемесячный международный рецензируемый научный журнал открытого доступа, включенный в базы данных Web of Science и Scopus.
Основными предметными областями публикуемых статей журнала Pathogens являются молекулярная биология, иммунология, аллергические реакции и микробиология, инфекционные заболевания, микробиология, в том числе медицинская и т.д.
«В целом, журнал специализируется на изучении взаимодействия человеческого организма с различными патогенами. Это и инфекционные заболевания, и онкология, и иммунологические факторы взаимодействия между патогеном и организмом. Одним словом, это достаточно многоплановый журнал с хорошим импакт-фактором, - отметил Андрей Иванович. – В мои задачи будет входить рецензирование нескольких статей в год, анализ и их проверка на соответствие тематике, проверка качества проведения экспериментов и оценка выводов, которые делает автор статьи».
Напомним, что Андрей Иванович Шаповал является бессменным директором Российско-Американского противоракового центра АлтГУ, идея создания которого возникла еще в 2012 году в результате встречи руководства Алтайского госуниверситета и Университета штата Аризона (США).
Противораковый центр АлтГУ сориентирован на проблемы онкологии, актуальные для России, и даже Алтайского края. Это, прежде всего, рак молочной железы. В дальнейшем ученые РАПРЦ планируют исследовать рак легкого, щитовидной железы и другие эндемичные для Алтайского края виды онкологических заболеваний. В этом направлении Центр работает в тесной связи с коллегами из Алтайского краевого онкологического диспансера (АКОД) и Алтайского государственного медицинского университета.
А.И. Шаповал начал свою научную деятельность с экспериментальной иммунотерапии рака и посвятил этой тематике более 20 лет работы в США. В частности, несколько лет работал в лаборатории под руководством известного ученого из Китая Липен Чена (Lipeng Chen), занимался исследованиями молекулярных механизмов, подавляющих противоопухолевую активность клеток иммунной системы – Т-лимфоцитов, которые способны уничтожать раковую опухоль.

Похожие пресс-релизы