pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«КАНЕКС» оснастит поверхностный закладочный комплекс* на месторождении «Юбилейное» (УГМК)

Машиностроительная компания реализует проект на условиях EPC (проектирование оборудования – изготовление и поставка – запуск в эксплуатацию).

Группа «КАНЕКС» выиграла тендер на поставку более 20 единиц оборудования для комплектации ПЗК. Конкурс проведен в рамках реализации инвестиционного проекта Уральской горно-металлургической компании по вскрытию и отработке запасов медной и медно-цинковой руды Юбилейного месторождения.
Согласно его условиям машиностроители должны к октябрю 2020 года произвести, смонтировать и вывести на проектные показатели оснащение для помольно-смесительного отделения, приемного отделения и склада цемента, помещения хранения образцов.
Конвейеры (винтовой и ленточный стационарный) будут изготовлены на собственном заводе — КМО, заказ на остальное оборудование выполнят партнерские компании. Поставщиком решений по диспетчерскому и автоматизированному технологическому управлению объектом (АСУ ТП) выступит НПО РИВС.
Будущий комплекс (его возведение также планируется к октябрю) представляет собой производственное здание, в котором будет налажено изготовление смеси из цемента, измельченной породы, шлака и воды, с системой трубопроводов для ее доставки в выработки подземного рудника. Замещение добытого полезного ископаемого твердеющей закладкой обеспечивает безопасность работы в шахте при отработке соседних камер. Расчетная производительность комплекса составляет 170 куб. м в час. Общая площадь застройки — около 2 тыс. кв. метров. Ввод в строй ПЗК позволит горнодобывающей компании приступить к отработке запасов I и II рудных залежей.
«Группа «КАНЕКС» более 10 лет сотрудничает с УГМК по поставкам горно-шахтного, обогатительного и конвейерного оборудования. С прошлого года мы сосредоточены на развитии новой для нас модели бизнеса — предоставление заказчикам полного комплекса услуг, связанных с добычей и обогащением рудных и россыпных полезных ископаемых. Мы благодарны нашим партнерам за доверие и готовность поручить реализацию ответственных инфраструктурных объектов», — комментирует коммерческий директор АО «КАНЕКС ТЕХНОЛОГИЯ» Илья Колунтаев.
______
Группа «КАНЕКС» — многопрофильный промышленный холдинг, один из ведущих российских производителей горно-шахтного и обогатительного оборудования, станков и инструмента. Оказывает полный комплекс услуг для горнодобывающих компаний: от проектирования до строительства и запуска предприятия в эксплуатацию. Основана в 1994 году. Включает в себя производственные, проектные и торговые активы.
НПО РИВС — научно-производственный холдинг, который с 1991 года предлагает высокотехнологичные инжиниринговые решения в сфере горной промышленности как на территории России, так и за ее пределами. Компания специализируется на разработке технологий обогащения полезных ископаемых, проектировании горно-обогатительных предприятий, а также производстве современного горно-обогатительного оборудования.
Группа УГМК — создана в 1999 г., первый в России и девятый в мире по величине производитель меди, 59-й в рейтинге Forbes среди крупнейших частных компаний. Объединяет более 40 предприятий в горнодобывающей отрасли, цветной и черной металлургии, машиностроении, а также строительстве, сельском хозяйстве, телекоммуникациях.
Юбилейное медно-колчеданное месторождение расположено в Хайбуллинском районе Республики Башкортостан. Лицензия на его разработку принадлежит «Башкирской меди» (УГМК). Строительство подземного рудника ведется с 2011 года, первая руда добыта опытно-промышленным способом в апреле 2015 года. Сейчас отрабатываются запасы с IV и V залежей. Параллельно ведется строительство подземного рудника по вскрытию и отработке запасов I и II рудных залежей. Запасы Юбилейного составляют около 80 млн тонн руды. Ориентировочный срок эксплуатации месторождения — 36 лет.
*Поверхностный закладочный комплекс — совокупность поверхностных и подземных сооружений, механизмов и оборудования, обеспечивающих заполнение пустот подземных выработок закладочным материалом с целью предохранения их от обрушения.

Похожие пресс-релизы